Кировчанка отдала «сотруднице банка» более 2 млн 300 тыс. рублей

31 мая 2023, 11:13 | Репортеръ
57-летняя жительница Кирова поверила телефонной собеседнице, представившейся «сотрудницей банка», и перевела мошенникам 2 млн 338 тыс. рублей.
Кировчанка отдала «сотруднице банка» более 2 млн 300 тыс. рублей
Фото: Newsler.ru

На днях в полицию поступило сообщение от 57-летней кировчанки о подозрительных телефонных собеседниках. Она рассказала, что в середине мая ей позвонила незнакомка, представившаяся «сотрудницей банка». Мошенница уверила потерпевшую, что неизвестные злоумышленники пытаются оформить на нее кредит в разных банках (чего, конечно, не было). «Сотрудница» предложила женщине «действовать на опережение и оформить зеркальные кредиты». При этом потерпевшая отметила, что незнакомка пыталась использовать профессиональные обороты, чтобы кировчанка точно не догадалась, кто ей звонит на самом деле.

Женщина поверила телефонной собеседнице и оформила несколько кредитов в различных банках. Потом, обналичив деньги, перечислила на указанные ей номера карта. То же самое она проделала и со своими личными счетами. В итоге жительница Кирова потеряла 2 млн 338 тыс. рублей.

По факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Сотрудники устанавливают личности подозреваемых, сообщает УМВД России по Кировской области.

В Кировской области прокуратура потребовала взыскать с «дропперов» более 400 тыс. рублей
Кировчанка потеряла миллион рублей, поверив незнакомцу
«Подруга из Канады» украла у кировчанки несколько десятков тысяч рублей
Комментарии (1)
Fyfnjkbq Anatolii | 31 мая 2023, 14:01 #
Откуда у этой тупой два лимона?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ