Рычков строит холдинг

15 июля 2010, 00:59 | Вера Елькина
У RNT-media появится крупный конкурент – кировский «медиамагнат» Илья Рычков занялся объединением ООО «Карат» и ООО «ИнтерМедиа».
Новый гендиректор ООО «Карат» Роман Данилин.
Новый гендиректор ООО «Карат» Роман Данилин.

Кадровые перестановки в организациях уже начались. На днях гендиректором ООО «Карат» назначен Роман Данилин. Позади у Данилина - редакторство в «Вятском телеграфе» и еженедельнике «Навигатор». Последние полтора года он работал в «Карате» (ООО «Карат» является учредителем и издателем кировского еженедельника «Бизнес-новости» и бесплатника «Источник новостей»). Начинал Данилин как раз с редактора проекта «Бизнес-новости», затем был коммерческим директором и директором. Как рассказал нам сам Роман Альбертович, решение о его переводе на пост гендиректора принимало собрание учредителей. При этом бывший генеральный Илья Рычков, являясь учредителем, из компании (вопреки слухам) не уходит, а будет «заниматься стратегическим управлением».

По словам Романа Альбертовича, планы у «Карата» «грандиозные». Среди прочего на рассмотрении вопрос о запуске новых печатных проектов. А пока «Карат» начинает активное движение к формальному (неформальный был и до этого) объединению с ООО «ИнтерМедиа» (радио «Маяк» и «Эхо Москвы»). Пока стороны позиционируют себя под названием группа компаний (ГК) «ИнтерМедиа». Не исключено, что оно изменится. Ожидается, что все вопросы объединения решатся уже к концу лета.

Что касается прихода в Киров «Эха Москвы», то, по словам того же Данилина, лицензия на вещание уже получена. «Запуск планируем в конце лета-начале осени, - рассказывает Роман Альбертович. - В местном вещании будут авторские программы и коммерческое время». Планируется, что частично сотрудниками «Эха» станут внутренние кадры компании, остальные придут извне. Кто станет главным редактором кировского «Эха», решит кадровый конкурс.

Стоит полагать, что главным конкурентом создаваемого холдинга станет «РНТ-медиа» (в активе - бесплатка «ПроГород», а также «Народные страницы», «Навигатор», радио «Мария», «33 канал», газеты «Pro Город» и интернет-портал «Город Киров»). Ситуация обостряется скандалом, связанным с «разделом» радио «Марии». Сейчас 50% уставного капитала «Марии» принадлежат партнеру Рычкова по бизнесу Николаю Чупракову. Остальная часть у одного из основателей радиостанции Максима Солодянкина.

Комментарии (1)
Гость_ИА РРН | 28 ноября 2012, 23:01 #
Вот такой культурный Рычко.
Пожалуйста не шлите мне ваш спам. Или идите на хуй

С уважением Илья Рычков
+79128274888
+79195173323
Ilyarychkov@gmail.com
inmedia
Отправлено с iPhone
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ