«Деловая Вятка» и Меружан Игнатян встретились в арбитраже

17 декабря 2013, 12:22 | Репортеръ
Судебная тяжба журнала «Деловая Вятка» и владельца ООО «Барс» Меружана Игнатяна, требующего опровержения публикации «Совесть, закатанная в асфальт» и компенсации в 500 тыс. рублей, переместилась в Арбитражный суд Кировской области.
«Деловая Вятка» и Меружан Игнатян встретились в арбитраже

Во вторник, 17 декабря, в арбитражном суде состоялись предварительные слушания по иску владельца ООО «Барс» Меружана Игнатяна к журналу «Деловая Вятка». Напомним, причиной для судебной тяжбы стала публикация «Совесть, закатанная в асфальт», в которой журналист издания что новая дорога Мирный - Оричи, на которую Министерством промышленности и торговли было выделено 300 млн рублей, «крошится на глазах». Автор также обвинила Меружана Вараздатовича в незаконной разработке недр, несанкционированной добыче полезных ископаемых, а также ненадлежащем качестве выполняемых работ. Право на ответ Игнатяну руководство редакции журнала предоставить отказалось из-за обвинений в клевете и лживости материала. После чего он решил через суд добиться опровержения публикации и взыскать с издания 500 тыс. рублей.

Изначально иск рассматривался в суде Ленинского района города Кирова, однако в октябре дело было прекращено, а Игнатяну суд предложил обратиться в арбитраж - в связи с постановлением Пленума Верховного суда в котором говорится, что «дела о защите деловой репутации в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности не подведомственны судам общей юрисдикции».

Как пояснил главный редактор «Деловой Вятки» Павел Караваев, в понедельник в арбитраже стороны озвучили свои требования. Меружан Игнатян по-прежнему требует компенсации морального вреда и опровержения публикации, «Деловая Вятка» же требования не признает и считает, что статья не содержит каких-либо неверных сведений. Дальнейшее рассмотрение иска перенесено на январь 2014 года.

Стоит также отметить, что, по данным КСП Кировской области, в 2012 году глава администрации Оричевского района единолично принял и оплатил подрядчику - ООО «Барс»- за счет средств областного и местного бюджетов невыполненные работы и работы из некачественных материалов по капитальному ремонту автодороги Шалегово-Зеленый на общую сумму более 14 млн 800 тыс. рублей (56% от цены контракта).

Комментарии (6)К последнему
Мне не по фиг | 17 декабря 2013, 14:02 #
Подлеца игнатяшку в тюрьму вместе с сыном!
Гость_иван | 18 декабря 2013, 14:19 #
ничего удивительного раньше глава администрации Оричевского р-на Нургалин работал у Игнатяна. он наверно до сих пор его подчиненный
Мне не по фиг | 18 декабря 2013, 15:54 #
Удивительно, что до сих пор по результатам проверки КСП молчит прокуратура, котора не спешит предъявлять ИГНАТЯНУ старшему обвинение. Хотя состав преступления налицо. Всех участников сделки на нары!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ