Суд отменил решение, обязывающее «Особую газету» опровергнуть статью «Тайны вятского клира»

24 января 2014, 16:36 | Репортеръ
На днях суд Первомайского района города Кирова отменил заочное решение по иску митрополита Вятского и Слободского Марка к ООО «Издательский дом «Особый» и отправил дело на новое рассмотрение.
Суд отменил решение, обязывающее «Особую газету» опровергнуть статью «Тайны вятского клира»

Напомним, в конце декабря 2013 года суд Первомайского района города Кирова удовлетворил исковое заявление митрополита Вятского и Слободского Марка о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также обязал ООО «Издательский дом «Особый» и автора материала Елену Овчинникову опровергнуть сведения статьи «Тайны вятского клира» и возместить митрополиту понесенный моральный вред. Данная публикация с критикой Владыки Марка была посвящена кончине настоятеля Всехсвятского собора протоиерея Николая Федько и размещена в «Вятской Особой газете» от 26 сентября текущего года.

Как выяснилось, в самом издании о решении суда ничего не знали и даже не видели искового заявления. В связи с этим издание обратилось в суд с заявлением об отмене заочного решения. Выслушав доводы ответчика суд решение отменил и назначил новое рассмотрение иска митрополита.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ