В Кирове оценили уход Дурова из «Вконтакте»

1 апреля 2014, 17:55 | Репортеръ
Сегодня, 1 апреля, основатель одной из самых популярных в России социальных сетей сообщил о своем уходе с должности генерального директора компании.
В Кирове оценили уход Дурова из «Вконтакте»
Фото: vk.com

Олег Ткачев, член Общественной палаты Кировской области:

Я думаю, что сообщение об уходе Павла Дурова - это не первоапрельская шутка, тем более что он уже давно говорил о своих намерениях. Я не считаю, что происходит что-то глобальное. Уход одного человека из большой компании это его решение, почему оно должно волновать кого-то еще?! Много таких людей, которые создают компанию, развивают ее, а затем уходят, чтобы заниматься чем-то новым. Конечно, «ВКонтакте» ждут некие изменения в связи с его уходом. Какие именно  - будет зависеть от нового руководства, от того человека, который займет должность Дурова.

Валентин Пугач, ректор ВятГУ:

Конечно, уход Дурова повлияет на развитие компании, он был главным создателем и разработчиком сайта «Вконтакте». Хотя практика других крупных компаний говорит и показывает о том, что уход создателя не всегда означает крах, наоборот, многие начинают новую жизнь, развиваются еще лучше. Сейчас «Вконтакте»  - одна из крупнейших социальных сетей, она уже давно живет своей жизнью и настолько содержательна, структурна, что уже переросла все возможности и ожидания своего разработчика.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ