У газеты «Вятский край» появился новый собственник

12 января 2015, 16:31 | Репортеръ
Им стал бывший начальник 1 отдела УГИБДД Кировской области Андрей Таджибаев.
Андрей Таджибаев.
Андрей Таджибаев. Фото: vk.com

Андрей Абдукаюмович занял пост генерального директора ООО «Издательский дом «Вятский край», он стал владельцем 2/3 доли общества.

Главным редактором газеты «Вятский край» по-прежнему является Василий Смирнов. Он отметил, что дата выхода издания в связи с редакционными перестановками останется прежней. «Наша газета будет выходить также: по вторникам, пятницам и субботам», - сообщил Василий Васильевич. От каких-либо других комментариев о дальнейшей судьбе журналистов Смирнов отказался, лишь отметил, что в связи с приходом нового руководства «коллектив находится на грани перестройки».

По слухам, в судьбе СМИ примут участие такие предприниматели, как Леонид Сандалов и Андрей Маури.

Напомним, что еще в сентябре 2014 года издание «Вятский край» объявило о финансовом крахе и угрозе закрытия. Тогда общественно-политическая газета разместила на своей странице в интернете призыв помочь газете деньгами. Свои позиции издание стало утрачивать с приходом в область нового руководителя - Никиты Белых. Издание так и не сумело вписаться в хаотичный региональный рынок СМИ, чтобы занять свою нишу и успешно конкурировать. Оно находилось на грани краха.

По данным ЕГРЮЛ на 01 декабря 2014 года, 100% владельцем ООО СМИ «Редакция газеты «Вятский край»» был главный редактор издания Василий Смирнов. Кстати, ООО «Издательский дом «Вятский край»» зарегистрировано в августе 2005 года. 

Комментарии (16)К последнему
Гость_Guest | 12 января 2015, 16:50 #
Какие у нас богатые гибддшники выходят на пенсию и покупают газеты. Все то им надо и везде успеть...
Гость_Гость | 12 января 2015, 17:00 #
А может там кто то другой стоит за всем.? Говорят что помощник мамаева ее приобрел
Гость_КИРОВЧАНИН | 12 января 2015, 17:06 #
Рубрика КРИМИНАЛ в газете Вятский Наблюдатель №1 от 08 января 2009 года: " Два центральных телеканала: Рен-ТВ и НТВ, - показав в своем эфире ролик с нецензурно выражающимся в адрес подчиненных капитана Андрея Таджибаева, назвали его - бывшего руководителя пресс-службы УГИБДД по Кировской области - "самым матерящимся в России милиционером".
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ