Бекмамбетов, «ВКонтакте» и Rutube запустят реалити-шоу «На экране»

24 февраля 2016, 11:36 | Репортеръ
Кинокомпания «Базелевс» Тимура Бекмамбетова совместно с «ВКонтакте», RuTube и Skype запустят реалити-шоу «На экране», которое будет транслироваться в интернете.
фото peopletalk.ru
фото peopletalk.ru

Об этом «Ведомостям» сообщила продюсер проекта Мария Затуловская. «На экране» будет первым в России шоу, которое будет транслироваться в интернете. Площадками для трансляции станут «ВКонтакте», RuTube и Skype. Шоу для просмотра будет полностью бесплатным. «Мы думали о том, чтобы привлечь каналы к поддержке проекта, но все-таки решили сконцентрироваться на интернете. Он полностью интерактивен и дает возможность зрителям самим определять содержание проекта. Это не совсем укладывается в какие-либо телевизионные форматы и даже во многом им противоречит», - сказала Мария Затуловская.

В реалити-шоу «На экране» примут участие восемь человек, каждого из которого запрут в небольшой комнате с минимальным запасом еды и одежды. Денег у участников проекта не будет. Главная задача проекта - заменить реальную жизнь на виртуальную. Для того, чтобы «выжить», участникам нужно будет зарабатывать деньги, выполняя задания зрителей, которые будут с ними общаться через социальную сеть «Вконтакте» и с помощью звонков по Skype. Каждую неделю из проекта по итогам голосования зрителей будет выбывать один участник.

«На экране» будет финансироваться кинокомпанией Тимура Бекмамбетова «Базелевса». Бекмамбетов также будет продюсировать шоу. Для того, чтобы проект окупился, нужно будет собрать десятки миллионов зрителей. Сообщается, что зарабатывать шоу будет на интернет-рекламе.

Напомним, в прошлом году в Приморском сафари-парке запустили реалити-шоу про тигра Амура, который не стал есть потенциальную жертву - козла Тимура, так как последний дал хищнику отпор при попытке нападения на него. Позднее у зверей появились отдельные вольеры, в которых они оставались на ночь. Видеотрансляция обошлась сафари-парку в сотни тысяч рублей. Но через некоторое время сайт был заблокирован из-за высокой нагрузки на сервер хостинга.

Справка
«Базелевс» – одна из крупнейших кинокомпаний в России, входит в так называемый список кинокомпаний-лидеров, фильмы которых в приоритетном порядке получают государственное финансирование. Кинокомпания занимается производством и постпродакшном кино и рекламы, а также маркетингом и дистрибуцией кино.
Читайте по теме Новости Вконтакте
Приложения VK исчезли из App Store
В соцсети «ВКонтакте» появился раздел для поиска работы
Соцсеть «ВКонтакте» запустила собственный сервис знакомств
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ