Роскомнадзор нашел ложь в «Наблюдателе вятском»

2 декабря 2016, 12:24 | Репортеръ
В Управление Роскомнадзора по Кировской области обратился директор ООО «Газета» Алексей Пыхтеев, который попросил проверить издание «Наблюдатель вятский».
Юлия Шевцова
Юлия Шевцова

В ответе ведомства говорится, что в «отношении газеты «Наблюдатель вятский» (издание принадлежит Юлии Шевцовой) проведено внеплановое систематическое наблюдение». В итоге специалисты обнаружили, что в газете содержатся ложные выходные данные.

«Выпуск или распространение продукции средства массовой информации без указания в установленном порядке выходных данных, а равно с неполными или заведомо ложными выходными данными является административным правонарушением», - говорится в документе.

В итоге на главного редактора газеты «Наблюдатель вятский» Юлию Шевцову составили протокол об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП РФ. В настоящее время Роскомнадзор выясняет, в каком виде осуществляла свою деятельность редакция газеты «Наблюдатель вятский» на момент совершения правонарушения.

Напомним, собственник ООО «Газета» (газета и сайт «Вятский Наблюдатель») принял решение о досрочном прекращении полномочий директора общества Юлии Шевцовой. 26 сентября Шевцову уволили. После того, как с должности директора и редактора газеты «Вятский наблюдатель» ее сняли, к новому директору издания пошли рекламодатели с претензиями по размещению их рекламы в «ВН». В ходе обращений рекламодателей выяснилось, что газета получала деньги на другое юридическое лицо, кроме того, руководство издания в два раза завышало свой тираж перед рекламодателями.

Читайте по теме Вятский наблюдатель
Шевцова сменила логотип «Наблюдателя», опасаясь иска в суд
Шевцовой не дают сделать новую ООО-шку для «Наблюдателя»
Овчинниковой отказали в банкротстве «Вятского наблюдателя»
Комментарии (14)К последнему
Гость_читатель | 2 декабря 2016, 12:42 #
Гонение на свободную независимую журналистику...
Гость_независимая журналистика | 2 декабря 2016, 23:04 #
рыжей писец
Гость_дополнение | 2 декабря 2016, 23:11 ответил Гость_независимая журналистика #
от себя добавлю- раньше сидел на коленях Солодовникова
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ