В России собирают подписи против блокировки Telegram

16 мая 2017, 11:55 | Репортеръ
Петиция против блокировки Telegram в России появилась на сайте Change.org. Пользователи обратились к Дурову с просьбой уступить требованиям Роскомнадзора и избежать блокировки мессенджера.
В России собирают подписи против блокировки Telegram

На сайте Change.org появилась петиция против блокировки мессенджера Telegram в России, сообщает Lenta.ru. Авторы петиции утверждают, что руководство Telegram якобы получило уведомление от Роскомнадзора о необходимости предоставить данные для внесения в реестр организаторов распространения информации, а ответа до сих пор не получило. В связи с этим ведомство пригрозило заблокировать Telegram.

В петиции пользователи Telegram обращаются к Павлу Дурову с просьбой уступить требованиям Роскомнадзора. «Вы хотите защитить нашу свободу, не ответив на обращение Росмкомнадзора и не попав в реестр распространителей информации. Мы просим Вас предотвратить попадание Telegram в список запрещенных в России мессенджеров», - указано в обращении от лица пользователей к Дурову.

К слову, в Роскомнадзоре не дали комментариев по этому поводу, объяснив это тем, что «ведомство не комментирует слухи».

Напомним, 2 мая Роскомнадзор заблокировал мессенджеры BlackBerry Messenger, Imo и Line, а также аудиовизуальный чат Vchat. Представители сервисов не предоставили вовремя в ведомство свои контактные данные.

Читайте по теме Новости Telegram
В Роскомнадзоре сняли блокировку с Telegram: мнения
Роскомнадзор просит Apple и Google удалить Telegram из магазинов
В Telegram набирают популярность вирусные стикеры с Павлом Дуровым
Комментарии (1)
Дина | 18 мая 2017, 12:01 #
Со своей стороны, в администрации Telegram заявили, что ни одно правительство не получило и не получит «ни бита» информации от мессенджера. К чему же может привести противостояние властей и неконтролируемого мессенджера? Эксперты "Смарт-Софт" видят несколько сценариев развития событий: http://blog.smart-so...egram_v_rossii/
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ