Фильм «Движение вверх» стал лидером новогоднего проката в России

9 января 2018, 11:04 | Репортеръ
Портал kinobusiness.com назвал пять самых кассовых фильмов по итогам новогодних каникул.
Фото: centpart.ru.
Фото: centpart.ru.

Портал kinobusiness.com назвал пять самых кассовых фильмов, которые показывали в российских кинотеатрах в новогодние праздники. На первом месте расположилась спортивная драма «Движение вверх» - за период с 4 по 7 января она собрала более 650 млн рублей.

Напомним, сюжет картины рассказывает о нашей сборной по баскетболу, которая в 70-х годах впервые попыталась обыграть непобедимую команду из США на Олимпиаде в Мюнхене. Фильм основан на реальных событиях. В нем снялись такие актеры, как Владимир Машков, Андрей Смоляков, Кирилл Зайцев, Сергей Гармаш, Марат Башаров.

Второе место было отдано приключенческому фильму «Джуманджи: зов джунглей». Он заработал за период с 4 по 7 января почти 300 млн рублей.

Третье место досталось российскому мультфильму «Три богатыря и принцесса Египта», который заработал за три дня 265 миллионов рублей. Четвертое место занял мюзикл «Величайший шоумен» с Хью Джекманом в главной роли - он собрал 250 млн рублей. Пятое место отдали новогодней комедии «Елки новые», которая собрала 195 млн рублей за период с 4 по 7 января.

Ранее мы писали про рейтинг самых кассовых актеров прошлого года по версии журнала Forbes. Первое место в нем занял Вин Дизель, снявшийся в фильмах «Форсаж 8» и «Три икса: Мировое господство».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ