Пользователи соцсетей нашли новый способ борьбы со стрессом

8 февраля 2018, 18:14
Суть его заключается в просмотре коротких видеороликов необычного содержания.
Пользователи соцсетей нашли новый способ борьбы со стрессом
Фото: vladtime.ru

Пользователи социальных сетей придумали необычный способ борьбы со стрессом. Его суть — просмотр коротких видеороликов, на которых люди нарезают специальным ножом мыло.

Такие ролики относятся к существующему уже несколько лет на YouTube типу видео, с помощью которых исследуют реакцию человека на аудиовизуальные комбинации, сообщает vladtime.ru со ссылкой на Mashable.

По словам авторов роликов, такие видео, как с нарезкой мыла, помогают бороться со стрессом, депрессией, проблемами со сном и паническими атаками. Недавно две жительницы Санкт-Петербурга создали в Istagram аккаунт с подобными видеороликами, которые смотрят несколько сотен человек, так что методика в любом случае пользуется популярностью.

Ранее мы писали об исследовании ученых, которые доказали, что стресс может быть полезен для организма. Специалисты отметили, что малые дозы стрессов и переживаний способны сделать человека сильнее. Чтобы доказать эту теорию, они привели в пример финских мужчин, риск смерти которых снижался на 40% после ежедневных посещений саун или бань.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ