Как каналы отреагировали на сообщение о блокировке Telegram

13 апреля 2018, 13:23
Создатели известных каналов, в том числе и кировских, не хотят прощаться с пользователями и всячески распространяют информацию о способах обхода блокировки.
Как каналы отреагировали на сообщение о блокировке Telegram

Сегодня Таганский суд Москвы принял решение о блокировке мессенджера Telegram на территории России. Таким образом иск Роскомнадзора к компании Павла Дурова был удовлетворен. Подробнее об этой истории вы можете прочитать здесь.

Как только стало известно о блокировке, в Telegram начался настоящий ажиотаж. Создатели известных каналов негативно отреагировали на новость и начали распространять инструкции, как обойти блокировку.

Сталингулаг: «Сегодня государство попытается назвать вас своими врагами. Конкретно вас. Вы — последние люди в стране, получающие информацию, которую не фильтрует товарищ майор. Вы сами подписываетесь на каналы, которые хотите читать. Вы сами выбираете авторов. Вы анализируете. Вы опасны. Пришла очередь борьбы с вами. Они пытаются блокировать не Telegram, они хотят заблокировать ваш разум».

Говорит Долгов: «Решение суда о блокировке в пятницу 13-го очень классно укладывается в концепцию «Дуров, РКН и кое-кто еще» действуют сообща. Ибо очень уж красиво все, как по нотам. Даже вот не удивлюсь, если Telegram со временем будет финансироваться за счёт государства. Чтобы доверчивые дурачки думали, что тут территория свободы и все такое».

Кировский шептун: «Если вы думаете, что эта блокировка нас остановит - вы ошибаетесь. Качество и влиятельность политического Telegram от этого запрета только возрастет. Внедрение в умы будет происходить еще более основательно, чем раньше. Массовость никогда не была основным критерием успешности того или иного околополитического канала. Главная функция политического Telegram - коммуникация элит, возможность выпустить пар и вот это вот все».

Строим Киров: «Вид на жительство в Нидерландах получен, поэтому вещаем при любой погоде. #СтроимАмстердам»

Любопытства ради мы решили узнать, во сколько обойдется блокировка Telegram для создателей самых крупных каналов. Несколько месяцев назад один из федеральных ресурсов составил список «зарплат» российских телеграмеров. Согласно этим данным, которые основаны на расценке рекламных постов и количестве публикаций в день, «Сталингулаг» имеет ежемесячный доход от 1 240 000 рублей, «Двач» - от 540 тысяч рублей, «Телеграм каналы» - от 180 тысяч рублей, Breaking Trends — от 120 тысяч рублей, «Раскрути канал» - 84 тысячи рублей (расчеты сделаны по данным за ноябрь прошлого года).

Добавим, что недавно Newsler.ru выпустил свои футболки, которые в свете последних событий особенно актуальны (см. фото выше).

Читайте по теме Новости Telegram
В Роскомнадзоре сняли блокировку с Telegram: мнения
Роскомнадзор просит Apple и Google удалить Telegram из магазинов
В Telegram набирают популярность вирусные стикеры с Павлом Дуровым
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ