Павел Дуров просит запустить бумажный самолетик

22 апреля 2018, 14:20 | Репортеръ
Создатель Telegram предложил провести акцию всем, кто поддерживает свободный интернет.
Павел Дуров просит запустить бумажный самолетик

Павел Дуров прислал сообщение с просьбой всем, кто выступает против блокировки, запустить сегодня, 22 апреля, бумажный самолетик из окна в 19:00. Вот инструкция, если кто забыл, как это делается:

Напомним, 13 апреля Таганский суд Москвы принял решение о блокировке мессенджера Telegram на территории России. После чего Роскомнадзор начал блокировать Telegram, а также IP-адреса, которые мессенджер использовал для обхода блокировок. В черном списке находятся миллионы IP-адресов, это привело к проблемам для многих интернет-сервисов.

Тем временем Telegram продолжает работать, пользователям приходят уведомления с просьбой зайти в приложение для обновления настроек. Также некоторые используют обходные пути.

Между тем, пока пользователи обсуждают противостояние Telegram и Роскомнадзора, кабмин принял так называемый «пакет Яровой» для операторов. С 1 октября текущего года, согласно законопроекту, все операторы связи обязаны хранить абсолютно весь трафик всех пользователей. То есть все действия, совершаемые пользователем в интернете за последние 30 суток, будут храниться на протяжении полугода и передаваться по запросу спецслужб.

Комментарии (4)К последнему
Vladimir Kubov | 22 апреля 2018, 20:48 #
сделай самолётик и вытри себе задницу. Пиар дуркина состоялся.
Гость_не юрист | 22 апреля 2018, 22:35 #
Причём тут пакет Яровой? Уже давно все данные о гражданах РФ должны хранится и обрабатываться на территории РФ,не соблюдение этого закона и привело к проблемам для многих интернет-сервисов,я так думаю.ФЗ №242 от 21 июля 2014 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях». Посмотрим,что ответит РКН юристу Долгих)
Гость_Вале | 22 апреля 2018, 23:44 #
телеграм хороший месенджер но есть много и других. Думаю что для большинства здоровых РОССИЯН понятно что безопасность нашей родины важнее. Или здесь скрыта какая то игра инами манипулируют.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ