Шевцовой не дают сделать новую ООО-шку для «Наблюдателя»

15 июня 2018, 12:18
Налоговая отказала в регистрации новой ООО-шки, которая необходима для деятельности синего «Наблюдателя».

Юлия Шевцова сообщила о прессинге «Наблюдателя» на своей странице в соцсети. По ее словам, сначала суд вынес заочное решение без участия издания в пользу одной чиновницы. «Наблюдатель» должен возместить ей моральный ущерб в 1,5 млн рублей, после решения суда приставы арестовали без уведомления на эту сумму счет. «После чего кировская налоговая отказала в регистрации новой ООО-шки, которая необходима для дальнейшей оплаты печати газеты и ведения подписки. А сегодня нас обрадовала еще и прокуратура, которая хочет увидеть все финансовые потоки организации за целый год», - сообщила Шевцова.

Скандал с «Вятским Наблюдателем»

Собственник ООО «Газета» (газета и сайт «Вятский Наблюдатель») принял решение о досрочном прекращении полномочий директора общества Юлии Шевцовой в сентябре 2016 года. В октябре собственник и директор ООО «Газета» Алексей Пыхтеев приехал в Киров, чтобы получить документы финансово-хозяйственной деятельности, но Шевцова уклонилась от встречи. Офис общества был закрыт, на двери было размещено сообщение, что ООО «Газета» переехало, а редакция газеты «Вятский наблюдатель» не работает по техническим причинам.

Скандал между бывшим директором и собственником вылился в образование еще одного «Наблюдателя»: полного клона интернет-сайта и газеты. В свою очередь, собственник издания после ухода Шевцовой провел редизайн.

В конце декабря 2016 года Шевцова стала пресс-секретарем и советником губернатора. А в марте 2017 года ее уволили. После этого она вернулась к работе в «Наблюдателе».

Читайте по теме Вятский наблюдатель
Шевцова сменила логотип «Наблюдателя», опасаясь иска в суд
Овчинниковой отказали в банкротстве «Вятского наблюдателя»
Шевцова прокомментировала закрытие синего «Наблюдателя»
Комментарии (8)К последнему
Гость_гость | 15 июня 2018, 12:40 #
"В конце декабря 2016 года Шевцова стала пресс-секретарем и советником губернатора. А в марте 2017 года ее уволили" - дак вот откуда ноги растут)
Гость_Лера | 15 июня 2018, 13:03 #
Я чего-то не понимаю или отвечать за свои поступки считают не нормальным? Шевцова, вы что - неприкасаемые?
Гость_ВВК | 15 июня 2018, 13:13 #
Правильно и отказала в регистрации. Ибо следить нужно за фирмами, в которых являешься учредителем (участником).
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ