О блокировке собственного сайта Шевцова узнала от Newsler.ru

2 июля 2018, 14:03 | Репортеръ
Выяснилось, что «Наблюдатель-онлайн» был заблокирован за неоплату хостинга.
О блокировке собственного сайта Шевцова узнала от Newsler.ru

Сегодня, 2 июля, был заблокирован один из сайтов «Наблюдателя» (синий). Примечательно, что о блокировке собственного ресурса редактор и учредитель портала Юлия Шевцова узнала от журналистов Newsler.ru.

Когда мы попросили прокомментировать блокировку синего «Наблюдателя», то Юлия оказалась не в курсе. После того, как она не смогла попасть на собственный портал, она рассказала, что «до 13 числа была оплата», и что она будет выяснять, почему портал не работает.

«Проблемы у «Наблюдателя» возникли после того, как в отношении газеты был подан иск от некой бывшей чиновницы, которая могла быть привлечена к ответственности по делу Никиты Белых. Судом по ее иску было принято заочное решение и счет редакции в мае текущего года был заблокирован на 1 млн 500 тыс. рублей. Для продолжения деятельности было принято решение о создании второй ООО, однако налоговая отказала в регистрации, после чего «Наблюдатель» был лишен возможности распоряжаться всеми своими денежными средствами. Хостинг будет оплачен в ближайшее время, просим прощения у читателей. В сегодняшних условиях мы не живем, а выживаем», - рассказала Юлия Шевцова.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ