Кировчане смогут показать всей стране свои «Убитые дороги»

28 августа 2018, 10:36
Создатели «Карты убитых дорог» запустили аналогичное приложение для смартфонов.
Кировчане смогут показать всей стране свои «Убитые дороги»
Фото: Пресс-служба ОНФ

Представители Общероссийского народного фронта сообщили о новом приложении под названием «Убитые дороги». Оно станет дополнением известной «Карты убитых дорог» и поможет кировчанам и жителям других регионов жаловаться на те или иные проблемные участки.

Отметим, что «Карта убитых дорог» (dorogi-onf.ru) работает уже более 1,5 лет и включает около 32 тысяч участков, нуждающихся в ремонте. Раньше многие пользователи заходили на этот сайт со смартфонов, но таким образом оставлять свои замечания было не очень удобно, поэтому появилось новое приложение. Скачать его можно в магазине приложений, для начала работы придется пройти регистрацию. Затем пользователи смогут фотографировать ямы и другие проблемные участки и загружать фото в приложение вместе с описанием.

Представители ОНФ утверждают, что регулярно просматривают все указанные на карте участки, проводят проверки, после чего информация доводится до органов власти. К примеру, таким образом удалось отремонтировать в Кировской области 147 проблемных участков. В ближайшее время в приложении появится возможность голосовать за участки, которые больше всего нуждаются в ремонте.

Читайте по теме Дороги в Кирове
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
ГДМС построит 600 метров дороги
Спасскую закроют для транспорта с мая по сентябрь
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ