«Первый городской» ушли из Казани

23 мая 2019, 18:46 | Репортеръ
С конца мая телеканал «Первый городской» кировского медиахолдинга RNTI Media Group прекращает вещание в Казани.
«Первый городской» ушли из Казани

Стало известно, что владельцы «Первого городского», свернули свой бизнес в Казани, уволили всю казанскую редакцию и собираются прекратить вещание в столице Республики Татарстан, сообщает казанский Бизнес-online. Дирекция телеканала объясняет свой уход из Казани «цифровизацией и особой политикой кабельных операторов в Татарстане». Правда, при этом руководство утверждает, что «Первый городской» еще вернется, только уже в другом формате.

Как сообщает издание, их журналисты прибыли в казанский офис телеканала и пообщались с местным менеджером и бухгалтером. Корреспонденты и редакторы, как было сказано, «уехали на съемку в Болгар». Бухгалтер подтвердила, что телеканал закрывается, но причину закрытия назвать не смогла. «Сказали, что работаем, пока не скажут «не работаем». Никто ничего не говорил. Зарплату обещают выплатить, расчет будет», - цитирует местного бухгалтера «Бизнес-online».

Директор «Первого городского» в Казани Ольга Лицарева также подтвердила, что телеканал прекращает свое вещание в Татарстане. Со слов Лицаревой, учредители приняли такое решение, «поскольку обороты компании не достигли планируемого уровня». Также, как отметила Лицарева, с 3 июня текущего года Татарстан переходит на цифровое телевещание. «Сейчас все каналы уходят либо в «цифру», либо в интернет. Позиции кабельных операторов пошатнулись, поэтому наши учредители решили пересмотреть формат работы «Первого городского», - рассказала Лицарева.

Правда, как отмечают журналисты издания, причины ухода телеканала из Татарстана вовсе не в цифровизации. К примеру, Вячеслав Долгополов, соучредитель ООО «Информационные системы» (телеканал «Ю-ТВ Казань») отметил, что «этот телеканал всегда работал в «цифре». Изначально он стартовал в «кабеле», а для кабельного канала, отметил Долгополов, проблем перехода в «цифру» не существовало. «На мой взгляд, они завысили ожидания по поводу Казани. Думали, что рекламный рынок Татарстана такой сладкий: город-миллионник, Универсиада и т. д. Ведь основной бизнес у них находится в Кирове, а кировские бизнесмены всегда хотели зайти в Казань. У них было желание, они вкладывали деньги в развитие казанского канала, ожидая хорошие доходы, но не получили, свернули бизнес и ушли», - заметил Долгополов.

Комментарии (4)К последнему
Гость_5 | 23 мая 2019, 19:30 #
если у них там такие же дибилы, как в Кирове, работают, то удивительно, что татары столько продержались с ними.
Гость_не юрист | 23 мая 2019, 20:55 #
Наши с 1го почему-то "акают" почище москвичей.)) Паникаровский это чётко делает)) Так стрёмно это слышать. Кировчанин Ольков, который щас в Москве на Рен тв (или в известиях?), и то так не делает.
Гость_толик | 23 мая 2019, 23:50 #
интересно а сами шакшин с сомовой хавают свое фуфло
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ