Фрик из Кирова проходит кастинг на ведущего «Дождя»

17 августа 2019, 20:35
Тележурналистка Ксения Фрик из Кирова блеснула на кастинге телеканала «Дождь» и пожаловалась на цензуру в местных СМИ.
Фрик из Кирова проходит кастинг на ведущего «Дождя»

На телеканале «Дождь» проходит кастинг ведущих. В ходе очередного этапа претенденты рассказывали о себе и читали новости. За всем этим наблюдали, а затем и устраивали небольшие стресс-тесты ведущие Павел Лобков и Дарья Палыгаева.

В числе участников кастинга оказалась и кировская тележурналистка Ксения Фрик. Она сообщила, что год назад переехала из Кирова в Москву, до этого проработав тележурналистом 7 лет.

После небольшой нарезки «телеляпов», которые подготовила Ксения, Лобков поинтересовался, специально ли она создала себе «шальной образ». В ответ Фрик заявила, что коллеги называли ее «женщина-камень» и она, на самом деле, человек серьезный, и ее строгость в имидже — это не показное, а «стальной кировский характер, потому что в регионах по-другому не выжить».

Лобкова немного зацепило слово «регионы», мол, ведущим местных каналов часто свойственен некий «канцеляризм». С его слов следовало, что Киров - «город с великой судьбой, ведь в нем работал сам Навальный».

В ходе «собеседования» у Фрик поинтересовались, принимала ли она участие в освещении процесса по делу Кировлеса. На это журналистка ответила утвердительно, дополнительно сообщив, что телеканал работал и по новостям о деле Никиты Белых, пока «не пришел запрет сверху».

«Было четкое указание. Могу привести пример. Когда к нам поставили нового губернатора (Игоря Васильева — ред.), нам сказали: все, про Белых забудьте, его больше нет в эфире, про него не должно быть ни слова, только в том случае, если он умрет». «Я хочу работать на «Дожде», потому что у вас такого нет», - особо подчеркнула Ксения Фрик. 

Тележурналистка вошла в число 16 кандидатов на должность ведущего. Однако только один из них станет по итогам голосования зрителей частью команды «Дождя». Голосовать за кировчанку можно здесь.

Комментарии (40)К последнему
Гость_не юрист | 17 августа 2019, 21:11 #
Ньюслеру запрет на Белых не пришёл или чё??))
Гость_дурак | 17 августа 2019, 22:06 #
про гитлера тоже нельзя . навернае патамушта гитлер радел за свой народ . - свой народ ставил превыше жуликовевреев и недоразвитых негров . про негров - все белые уже на еропланах ваевали а негры ишо с копьями бегали
Гость_Злой | 18 августа 2019, 12:28 ответил Гость_дурак #
А зачем ниггерам еропланы? Кроме того, в джунглях Африки еропланы бесполезны: под покровом экваториального леса ничего не видно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ