«Девятке» сменили директора

18 февраля 2020, 13:44 | Елена Овчинникова
Генеральный директор холдинга «Медиа9» Андрей Шпорт уволился «по собственному желанию».
Экс-генеральный директор холдинга «Медиа9» Андрей Шпорт и его жена, бывший менеджер по маркетингу и PR холдинга  Дарья Шпорт.
Экс-генеральный директор холдинга «Медиа9» Андрей Шпорт и его жена, бывший менеджер по маркетингу и PR холдинга Дарья Шпорт.

В понедельник, 17 февраля, коллективу сотрудников «девятки» представили нового директора - Наталью Попову. Она прибыла в Киров из Саратова, где руководила «своим кабельным каналом».

Как пояснил подчиненным почти бывший, но до марта работающий директором Андрей Шпорт, уходит он по «личному желанию», так как «задумал новый проект». Это поставили под сомнение многие источники, имеющие непосредственное отношение к СМИ и КЧХК, называемому собственником телекомпании (в начале 2007 года Андрей Алпатов продал 70-процентный пакет акций ЗАО «Телекомпания «9 канал» владельцу корпорации «УРАЛХИМ» Дмитрию Мазепину).

«Хозяева не особенно скрывали, - предположительно говорят источники, - что не очень довольны деятельностью Шпорта: зарплаты у сотрудников маленькие, так что разбежались все «опытные старики». Еще как-то обмолвились, что, возможно, больше там пекутся о собственном кармане, чем о предприятии... Ну и, если учесть, что резюме Шпорта уже год болтается на «Хантере», то вряд ли действительным является только его личное желание». До этого, в сентябре 2014 года, из холдинга уволилась его жена Дарья Шпорт, которая работала менеджером по маркетингу.

Напомним, что в июле 2012 года Андрей Шпорт, руководивший тогда на «девятке» отделом рекламы, сменил ушедшего в отставку гендиректора Игоря Болдырева.

Комментарии (16)К последнему
Гость_Лежу на пляжу | 18 февраля 2020, 14:18 #
Шпроты оба в Сочи маринуются. Дашка директор по развитию горного отеля, на лыжах катается, пока, как обычно, не выгнали. Андрюха какой-то канал возглавить собрался, если возьмут.
Гость_Обыватель | 18 февраля 2020, 14:49 #
Хто смотрить етот канал?
Гость_Рекламодатель | 18 февраля 2020, 15:59 #
Он где-то глубоко внутри кабельного ТК
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ