Первый парень на деревне: Чурина завернут в глянец?

10 сентября 2020, 17:23 | Дмитрий Истомин
В ближайшее время районные издательства Кировской области ожидает реструктуризация и переформатирование: вероятно, их объединят в некий «издательский дом», а внутри «районок» может появиться глянцевый вкладыш. Заведовать новой структурой, якобы, будет директор кировского глянцевого журнала Александра Бабикова.
Александр Чурин.
Александр Чурин.

Издания в районах Кировской области, как сообщает источник в правительстве, ожидают новшества. Так, по версии собеседника, есть вероятность, что их объединят в некий единый «издательский дом» якобы с общей бухгалтерией.

Источник назвал и вероятную кандидатуру, которая будет заведовать новой организацией — это директор кировского глянца Александра Бабикова (ООО «Бизнес-класс»). Будто бы она уже встречалась с коллективом правительственных СМИ и, якобы, заявила о том, что приступает к работе с сентября.

Гламурная Александра Бабикова будет наводить лоск в районках Кировской области.
Гламурная Александра Бабикова будет наводить лоск в районках Кировской области.

По данным сервиса Kartoteka.ru, Управление массовых коммуникаций Кировской области с 5 августа 2020 года находится в стадии реорганизации. Ведомство является учредителем 12 районных издательских домов в статусе КОГАУ (Кировское областное государственное автономное учреждение). Возглавляла структуру до недавнего времени Елена Черных. Напомним, на днях чиновница покинула пост и заняла должность зам руководителя администрации губернатора и правительства.

Собеседник утверждает, что якобы идея этого новшества, включая и кандидатуру Бабиковой, исходит из кабинета председателя правительства Кировской области Александра Чурина. И, вероятно, те самые глянцевые вкладки в районках могут быть посвящены ему. Мы направили информационный запрос в правительство области с вопросами о предстоящей реорганизации.

Отметим, что содержание районных медиа обходится бюджету в сумму, приближающуюся к 60 млн рублей в год. Пока не известно, вырастет ли она, а если нет, то за счет сокращения каких расходов, а может быть, появления доходов, будет выпускаться глянец.

Комментарии (30)К последнему
Гость_Знающий | 10 сентября 2020, 17:44 #
Ну блин сколько уже можно..... Это же всеобщая становиться беда.... Беда кир области этот зиц председатель!!!!!
Гость_Телепорт | 10 сентября 2020, 17:46 #
Понаблюдаем, че и наруководит
Гость_Даниил | 10 сентября 2020, 17:51 #
Она уже собралась серой бухгалтерией заниматься, не понимает, что это бюджетные организации... Ох, весело будет нашим silovikam!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ