Бушуев о «Суперлиге»: думали, что будет что-то в стиле КВН, но ничего подобного!

29 октября 2021, 12:28
Капитан команды КВН Вятка Дмитрий Бушуев в интервью Newsler.ru рассказал об участии в новом шоу СТС «Суперлига» (12+).
Бушуев о «Суперлиге»: думали, что будет что-то в стиле КВН, но ничего подобного!

В воскресенье, 31 октября, в 17-00 на телеканале СТС выходит юмористическое шоу от создателей КВН — «Суперлига», которое будет вести Вячеслав Макаров. Участие в проекте приняла и кировская команда КВН «Вятка» во главе с Дмитрием Бушуевым. Кавээнщик поделился впечатлениями от проекта:

- Дмитрий, какие впечатления от игры в новом шоу СТС «Суперлига»?

- Круто! Казалось бы, как тёртые кавээновские калачи, мы уже научились всё спокойно воспринимать, но здесь эмоции классные. Честно говоря, когда соглашались на этот проект, думали, что, наверное, будет что-то в стиле КВН. Но ничего подобного! Совершенно всё по-другому воспринимается, поэтому я под диким впечатлением!

- Вы сказали, что всё по-другому в этом шоу. Чем этот проект отличается от других проектов АМиК?

- Всё-таки акцент сделан на то, что выступление построено вокруг звезды. И это не очень привычно. Я думаю, что любой спортсмен, команда по футболу, в целом любой коллектив скажет, что всегда выстраиваешь игру исходя из своих сильных сторон. Это закон спорта. Здесь же по-другому, потому что ключевым персонажем является звезда. И вот нужно придумать интересную коллаборацию с участием этого человека, но одновременно про свои сильные стороны не забывать. В общем, новые эмоции, с точки зрения творчества, написания шуток и репетиций. И совершенно новая волна впечатлений от общения с Артуром. А нам достался максимально контрастирующий с нами человек. Молодой, наглый, но такой классный! То время, которое мы провели с ним, действительно вызывает яркие эмоции.

- Как Артур помогал команде? Может, даже удивил своими артистическими способностями?

- Удивил! Если честно, мы, как мужички ближе к сорока, сначала скептически отнеслись к нему. И это, наверное, главная ошибка в нашей стране, а, может, и во всём мире, когда взрослые смотрят на молодёжь и думают, что она какая-то не такая. Хотя в своё время Михаил Жванецкий прекрасно сказал: «За всю историю человечества никогда не было времени, чтобы молодёжь была «та». Молодёжь всегда не «та».

И вот «не та молодёжь», представителем которой является Артур Бабич, действительно изменила нас. Во-первых, ребята сейчас реально быстрее и легче соображают, они меньше «скрипят». Мы же иногда грузимся, бесконечно переписывая тексты, а Артур очень лёгкий и этой лёгкостью нас заразил. Я думаю, что нам везло в шоу во многом благодаря ему, потому что он и свои варианты предлагал, и добавлял лёгкости, когда она была нужна.

На самом деле все команды КВН у себя в гримёрке великолепно играют в интерактивные конкурсы, а выходят на сцену, и что-то ломается. И вот благодаря Бабичу у нас такое не случилось. Поэтому огромная уважуха ему, или как там у них говорят: «Респект!» Хотя, боюсь, сейчас уже и так не говорят (смеётся).

- В шоу СТС выступления оценивает зритель в зале, а не жюри, как для вас привычнее. Это помогало?

- Я, как кавээнщик, лет так двадцать пять слышу от собратьев по КВН, что жюри неправильно рассудило, что зал реагировал, а значит, жюри несправедливое. И вот, пожалуйста, решает аудитория. Было интересно, как рассудят люди. Потому что всё равно я играл достаточно долго в КВН, поэтому в голове всегда срабатывает математика: обычно к концу игры понимаешь, кто в финале, кто победил. А в новом шоу, клянусь, я не понимал! Я реально не знал результатов, потому что невозможно просчитать оценку стольких людей в зале. В этом также кроется особенность нашего шоу. В КВН зачастую «просчитываешь» членов жюри вместо того, чтобы иногда просто смешить людей. Пытаешься что-то такое пошутить про жюри, чтобы получить максимальный балл. А здесь не просчитаешь, здесь чистое творчество.

- Наверное, непривычно также видеть и другого ведущего? Как вам Вячеслав Макаров в этой роли?

- Мы с ним давно знакомы и давно дружим, он ведь из команды «Камызяки». Максимально позитивный парень, который сильно вырос как артист. От него такая энергетика льётся! Очень рад за него!

Комментарии (6)К последнему
Гость_гость | 29 октября 2021, 13:46 #
Вот Зеленский юморист и клоун, из шоубизнеса ушел в политику, но похоже этого не заметил продолжает петросянить. А Бушуев и команда Вятка- это что? Один раз им за счет спонсоров написали боле менее нормальный сценарий, но на костюмы денег уже не осталось, т.к. то что заплатили спонсоры надо было и в жюри занести, что бы ребята заняли первое место. И все. Дальше только торговля ..ом. А с юмором у них совсем все грустно. Но видимо других способов зарабатывать нет вот и ходят тужаться, что то изображая.
Гость_Мишаня Шабалинский | 29 октября 2021, 14:54 #
Пусть играют. Зла никому не делают!!
Гость_НаглыйКритик | 1 ноября 2021, 14:25 #
Так и добра от них мало... Жалкая попытка Маслякова ответить Кварталу и Лиге Смеха. Но Лига Смеха до 3 сезона была интересна, а после начала скатываться до уровня Высшей лиги КВН.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ