В России сняли первый в мире дипфейк веб-сериал

10 октября 2022, 13:41 | Репортеръ
В России выпустили первый в мире веб-сериал с применением технологии DeepFake.

В России вышел первый в мире дипфейк веб-сериал под названием «ПМЖейсон» (12+). Его представила продакшн-компания Agenda Media Group при поддержке Института развития интернета, сообщили в пресс-службе АНО «ИРИ».

«В комедийном проекте использованы образы знаменитых актеров — Джейсона Стэйтема, Марго Робби, Киану Ривза и Роберта Паттинсона, которые были воплощены с использованием искусственного интеллекта на основе технологии дипфейк», — сообщили в пресс-службе института.

Отметим, что слово deepfake (дипфейк) происходит от английского deep learning — «глубинное обучение» и fake — «подделка». Это технология позволяет менять лицо на изображении на другое с помощью специальных алгоритмов.

Действия сериала «ПМЖейсон» происходят в 2027 году. Джейсон Стэйтем после пятилетних съемок в России остается жить русской глубинке. На его 60-летие к нему приезжают его друзья — звезды Голливуда Киану Ривз, Марго Робби и Роберт Паттинсон. Как отметили в пресс-службе «ИРИ», в целом данный сериал — это легкий юмористический ситком, ироничный взгляд иностранца на русский быт, его попытки понять и влиться в него.

«У поддержанного нами веб-сериала есть эта ироничная идея — скрестить разные менталитеты в курьезном сюжете и посмотреть на себя с юмором. Это новаторский, по-хорошему вирусный проект», — отметил генеральный директор Института развития интернета Алексей Гореславский.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ