«Вятский издательский дом» сменил руководство

18 октября 2022, 16:14 | Репортеръ
О кадровых перестановках в «Вятском издательском доме» сообщили в правительстве Кировской области.
«Вятский издательский дом» сменил руководство

С понедельника, 17 октября, исполняющей обязанности директора «Вятского издательского дома» назначена Ольга Лучинина, сообщили в облправительстве. Там отметили, что она имеет большой опыт руководящей работы, знает нюансы организации рабочего процесса в условиях государственного СМИ. Кроме того, у нее налажен контакт с районными газетами.

И.о. главреда издательского дома назначили Игоря Гжибовского. Ранее пост главного редактора «дома» занимала Евгения Маренина. Гжибовский же ранее возглавлял такие издания как «Вести», «АиФ-Вятка», «Аргументы неделi.Киров».

Начальник управления массовых коммуникаций Кировской области Елена Черных рассказала Ньюслеру, что бывший директор издательского дома Александра Бабикова две недели назад написал заявление об увольнении по сбственному желанию. «Вместе с ней заявление об увольнении написала и главред холдинга — Евгения Маренина. Они отработали положенные две недели и вчера я подписала распоряжение о назначении и.о. дирктора Ольги Лучининой и главреда Игоря Гжибовского. Они оба имеют большой опыт работы, и, я думаю, что эти кандидатуры оправдают себя», - сообщила Елена Черных.

Она также отметила, что «Вятский издательский дом» ждут большие перемены. «Буде дальнейшее переформатирование. Я считаю, что районные газеты должны сохранить свою самобытность и больше рассказывать о жизни людей, которые живут в районе. Конечно, районные газеты нуждаются в нашей помощи и покидать их мы не можем. Это наш очень большой ресурс, поэтому мы будем всячески их поддерживать», - отметила Черных.

К слову, приставки «и.о.» и Лучинина и Гжибовский лишатся после завершения процесса переформатирования. Как считают в облправительстве, за время преобразований у них будет время себя показать и проявить.

Напомним, в сентябре текущего года появилась информация, что «Вятский издательский дом» может возглавить Елена Урматская, которая является председателем Кировского реготделения «Союз журналистов России».

Комментарии (1)
военкор | 19 октября 2022, 06:17 #
Чего сразу Ольгу не ставили?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ