Соколов пожаловался на неофициальные аккаунты с его именем и фото

24 октября 2022, 10:12 | Репортеръ
В понедельник, 24 октября, проходит еженедельное совещание губернатора Кировской области Александра Соколова с сотрудниками правительства.
Александр Соколов.
Александр Соколов.

Александр Соколов во время планерки сообщил, что у него есть официальный аккаунт во «ВКонтакте» (он отмечен синей галочкой, она означает, что профиль верифицирован). Другие аккаунты и паблики не имеют к Соколову никакого отношения.

«Другие: задать вопрос губернатору и другие — не имеют ко мне отношения, — пояснил Соколов. — Прошу ЦУР их исключить из мониторинга. Есть один аккаунт. Всё остальное — от лукавого. Министерству внутренней политики направить в Роскомнадзор запрос. Вижу в использовании своей фотографии нарушение авторских прав. Это грубое нарушение. Эта ситуация дестабилизирует информационную работу». 

Отметим, что, например, на паблик «Задать вопрос губернатору Александру Соколову» подписано более 38 тыс. пользователей. На аватарке группы стоит фотография Соколова. При этом указывается, что это независимый инфоресурс и «сообщество не является официальным представительством губернатора.

«Наша задача обратить внимание администрации города на проблемы в Кирове и Кировской области. Чем больше людей увидят ваши посты, тем больше будет резонанс», — говорится в описании группы.

Комментарии (2)
Fyfnjkbq Anatolii | 24 октября 2022, 14:05 #
Когда мошенники у простых людей клоны делают,и разводят людей на деньги это никого,в том числе и Соколова не тревожит
Fyfnjkbq Anatolii | 24 октября 2022, 14:12 #
Из Правил ВК----Жалобы НЕ помогают, если на чужой странице, указаны такие же как у вас: - Имя - Фамилия - Отчество - дата рождения - город - школа - работа и.т.п.так как законом не запрещено носить одинаковые имена, фамилии, отчества, так же другие люди могут иметь одинаковую с вами дату рождения, жить в вашем городе, учится в вашей школе, или работать там же где и вы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ