Инвестиции Пантелеева принесли налоги в бюджеты

11 апреля 2013, 14:32 | Репортеръ
На текущий момент предприятия под руководством Дмитрия Пантелеева уплатили в совокупности налогов на сумму свыше 100 млн рублей.

С начала года Кировский биохимический завод уплатил порядка 100 млн рублей налогов во все уровни бюджета. Учитывая, что за предыдущий год отчисления предприятия составили больше 120 млн рублей, просматривается динамика увеличения отчислений в текущем году минимум в три раза. Они же могут достигнуть полумиллиарда рублей на конец текущего года. И это без учета того, что за все время работы КИБИХ уплатил во все уровни бюджета более 400 млн рублей.

«Восток» работает без долгов

Завод «Восток» (поселок Восточный, Омутнинский район, Кировская область) был запущен в 2012 году. Для поселка Восточный, да и, пожалуй, для региона в целом это стало настоящим событием, имеющим положительные последствия в социально-экономических сферах.

Напомним, что предприятие было создано с нуля. Инвестиции в завод составили 375 млн рублей. Создано более 300 рабочих мест. «Занимаясь инвестициями в конкретное предприятие, мы вкладываем реальные средства в развитие территории, повышаем налоговую базу, а значит, инвестируем в Россию», - отметил гендиректор предприятия Дмитрий Пантелеев.

На текущий отчетный период завод «Восток» вообще не имеет задолженности по обязательным платежам, что подтверждает акт совместной сверки по налогам, сборам, пеням и штрафам.

Инвестиции в развитие

При этом уровень вложений в производство, разработки и даже участие в международных выставках и прочие процессы, связанные напрямую с производственной деятельностью, еще выше. Совокупные инвестиции в производства биохимической отрасли по итогам 2012 года составили млрд 500 млн рублей собственных оборотных средств и кредитов банков.

Одно из значимых событий, которое отразится на всей деятельности БиоХимЗавода, - это запуск «зеленой турбины». Это означает, что на Кировском биохимзаводе вырабатывается собственная дешевая электроэнергия. Инвестиции только в «зеленую турбину» составили более 120 млн. рублей. Напомним, строительство турбины началось еще в 2010 году. Были проведены работы по разработке проектной документации, после чего началось строительство собственного турбогенератора мощностью 5 мегаватт. Работы по его монтажу завершены в прошлом году.

Топливом для турбины служит лигнин - продукт от переработки древесных отходов в инновационные продукты. Полученный от сжигания лигнина пар запускается в турбину для получения электричества. Можно без преувеличения сказать, что это прорыв международного уровня, который способен вывести Кировскую область на новый уровень региона-новатора в развитии «зеленой электроэнергии».

Данные технологии КИБИХ готов масштабировать и внедрять на промышленных предприятиях - потенциальных и фактических «загрязнителях». Кроме того, предприятие предполагает, что в случае избытка энергии, что неминуемо, будет готово ее продавать по более низким ценам.®

Справка
Во что вкладывает деньги Дмитрий Пантелеев: 300 млн рублей – котел Более 120 млн рублей – турбина 38 млн рублей – щепорубильный цех 80 млн рублей – пиллетный цех 10 млн рублей – береговая насосная станция 375 млн рублей – общий объем инвестиций в завод «Восток» в 2012 году Почти 300 млн рублей – работа по переводу на оборотное водоснабжение 300 – рабочих мест создано в поселке Восточный 400 млн рублей заплачено обязательных платежей во все уровни бюджета
Читайте по теме Биотехнологии
Технологии будущего представлены в Москве
БиоХимЗавод показал производство федеральным чиновникам
Профессиональный лидер на рынке российских биотехнологий
Комментарии (2)
Гость_якут | 11 апреля 2013, 16:35 #
"под руководством Дмитрия Пантелеева уплатили в совокупности налогов на сумму свыше 100 млн рублей" А СКОЛЬКО НЕ ДОПЛАТИЛИ????????)))))))))
Гость_567 | 20 июня 2013, 10:43 #
Ворюга
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ