Центробанк не планирует выпускать банкноту в 2 тыс. руб с Владивостоком

16 февраля 2015, 11:01 | Репортеръ
Банк России не будет выпускать купюру достоинством 2 тыс. рублей с изображением Владивостока, так как в стране нет необходимости в банкнотах нового номинала.
Фото с сайта: raprovoda.ru
Фото с сайта: raprovoda.ru

Напомним, что в начале февраля барнаульские дизайнеры заявили о том, что собираются подать петицию в Центробанк о выпуске новою купюры номиналом в 2 тыс. рублей. По замыслу инициативной группы, изображен на ней должен быть город Владивосток. Причем, группа дизайнеров не только предложила, но и уже разработала макет банкноты. Участникам акции предстояло собрать 10 тыс. подписей для воплощения своего проекта в жизнь.

«Решение о введении в платежный оборот новых денежных знаков принимается исходя из экономической ситуации в стране, с учетом потребностей денежного оборота, а также соотношения между объемами платежей, осуществляемых в наличной и безналичной форме, - сообщили в Дальневосточном главном управлении ЦБ РФ. - Существующий на сегодняшний день номинальный ряд банкнот Банка России полностью удовлетворяет потребностям наличного денежного обращения».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ