Основатель первого кировского регионального банка раскрыл страницы большого пути

24 февраля 2015, 15:05 | Репортеръ
Презентация книги, главным героем которой стал создатель и многолетний руководитель Банка «Хлынов» Николай Васильевич Попов, прошла 18 февраля.
Основатель первого кировского регионального банка раскрыл страницы большого пути

В широком ряду приуроченных к 25-летнему юбилею Банка мероприятий, акций и проектов особое место занимает издание книги серии «Почетные граждане города Кирова», посвященной Николаю Васильевичу Попову и, конечно, его главному профессиональному детищу - Банку «Хлынов».

Работа над книгой, в которой нашли отражение страницы большого пути и ее главного героя, и Банка, продолжалась около года. За это время были собраны и обработаны уникальные материалы о жизни и деятельности Николая Попова - воспоминания близких, друзей, коллег и соратников, публикации в СМИ, официальные документы и фотографии, подготовлены автобиография и подробная историческая справка о Банке.

18 февраля в Головном офисе ОАО КБ «Хлынов» по адресу г. Киров, ул. Урицкого, 40 состоялась долгожданная презентация с участием авторов книги, членов редакционной коллегии, представителей общественности, органов власти и Почетных граждан города. Участники встречи не только рассказали о подготовке книги, но и отметили преемственность в сегодняшней работе Банка, который продолжает уверенное развитие.

В свою очередь председатель правления ОАО КБ «Хлынов» Илья Павлович Прозоров подчеркнул огромное педагогическое, воспитательное значение книги, где представлен богатейший житейский и профессиональный опыт, мудрость легендарного банкира и человека. Сам Николай Васильевич тоже делился впечатлениями и с удовольствием раздавал автографы.

В ближайшее время тираж издания будет передан в кировские Советы ветеранов и общества инвалидов, городскую Думу и администрацию Кирова, в архивы и библиотеки города и области, где книга наверняка найдет своего неравнодушного читателя.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ