Эксперт: «Продление санкций США не приведет к ослаблению рубля»

4 марта 2015, 18:26 | Репортеръ
Несмотря на продление санкций Америки против России, эксперты не ожидают значительного снижения курса рубля и значительного ухудшения экономической ситуации в целом.
Антон Сороко.
Антон Сороко.

На этой неделе президент США Барак Обама продлил на год срок действия ряда санкций, введенных ранее в отношении России в связи с кризисом на Украине. Изначально санкции против отдельных граждан России и коммерческих структур были введены Америкой в марте 2014 года. Без заявления Обамы, сейчас они автоматически прекратили бы свое действие.

Со слов аналитика ИХ «Финам» Антона Сороко, решение главы США было вполне ожидаемо для российского рынка, т. к. новые «минские соглашения» не привели к резкому улучшению ситуации на юго-востоке Украины. «Практически сразу после проведения переговоров мы начали слышать о том, что договоренности стран «нормандской четверки» не соблюдаются, а западные страны начали грозить России вводом новых санкций. На этом фоне вероятность того, что США не станет продлевать санкции против РФ была практически нулевой. Собственно, сегодняшние торги российской валютой подтверждают это предположение - рубль с открытия немного укрепляется, тогда как на фоне резко негативного внешнего фона он обычно падает минимум на несколько процентов. Для отечественной валюты сейчас намного важнее динамика цен на нефть, а также изменения в денежно-кредитной системе, которые зависят от ЦБ РФ», - отмечает Антон Сороко.

Комментарии (3)
Гость_Менязватьразорвать | 4 марта 2015, 19:00 #
Опять врете,СУКИ!!!
Гость_КИРОВЧАНИН | 4 марта 2015, 19:05 #
Такое впечатление, что к Хрюше и Степашке в программу "Спокойной ночи малыши" добавился Эксперт.
Гость_капитан флинт | 5 марта 2015, 18:03 #
Господа журналисты! Научитесь русской грамоте. НАдо писать "несмотря".
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ