Григорий Гусельников назвал «Вятка Банк» одним из лучших

23 апреля 2015, 12:25 | Репортеръ
Председатель совета директоров «Вятка Банка» Григорий Гусельников представил обновленный стиль кредитного учреждения. А топ-менеджеры кировского банка и европейского банка-партнера рассказали о тех преимуществах, которые получают клиенты банковской группы Norvik.
Команда «Вятка Банка».
Команда «Вятка Банка».

Для начала Григорий Александрович расставил точки над i: «Я остаюсь владельцем банка, но сегодня у него появился головной банк, банк, которому он принадлежит, банк, который работает на территории европейского союза, - Norvik Banka».

«Вятка-банк» мог стать Кредитпромбанком

Накануне 25-летнего юбилея нельзя было не вспомнить, как зарождался «Вятка Банк». О том, как все начиналось, рассказала первый (по счету) президент «Вятка Банка», а ныне советник президента, Генриетта Николаевна Карелина. «58 учредителей-пайщиков, предприятия и организации Кирова и Кировской области стали учредителями нашего банка, - вспоминает Генриетта Николаевна. - Первоначально банк был на паевой основе. Когда мы поехали регистрировать его в ноябре 1990 года, все документы были подготовлены с названием Кредитпромбанк. Вечером стали размышлять и решили, что нужно такое название, которое бы символизировало причастность к Вятской земле. Так появилось название «Вятка-банк».

Генриетта Карелина - первый (по счету) президент Банка.
Генриетта Карелина - первый (по счету) президент Банка.

Банк зарегистрировали 22 ноября 1990 года. Впоследствии он акционировался. «Главным кредо все время было: «Сбережение и приумножение средств, доверенных банку клиентами», - рассказывает Генриетта Карелина. В конце своего выступления, которое периодически прерывалось аплодисментами, она отметила: «Прошло уже 25 лет. И на протяжении этого времени мы постоянно работаем над внедрением новых банковских технологий, над обновлением банка».

Председатель правления Norvik Banka – европейского партнера кировского «Вятка Банка» – Оливер Брамуэлл.
Председатель правления Norvik Banka – европейского партнера кировского «Вятка Банка» – Оливер Брамуэлл.

Стать главным партнером для клиентов

Вслед за Карелиной председатель правления Norvik Banka - европейского партнера кировского «Вятка Банка» - Оливер Брамуэлл рассказал о ценностях группы и возможностях, которые открываются для клиентов и партнеров. «Девиз группы Norvik - доверие вознаграждается, - подчеркнул Оливер Брамуэлл. - Основные ценности Norvik Banka - это общественная солидарность, доверие и взаимная поддержка. Мы стремимся к тому, чтобы наши продукты и услуги были полезны, удобны, доступны и интересны нашим клиентам и партнерам. Мы заинтересованы в том, чтобы стать главным партнером нашим клиентам. Надежным партнером».

Он особо отметил: Norvik Banka выступил своеобразным полигоном для всех передовых идей. А для кировских банкиров - это, в первую очередь, возможность стажировки на площадке европейского банка, чтобы повысить качество обслуживания и разрабатывать совместные проекты.

«Наше сотрудничество - это отличный повод предложить высококачественные европейские возможности, это отличный повод, чтобы совместно разрабатывать продукты и услуги, которые полезны всем нашим клиентам, дать им высокий уровень обслуживания», - сказал Оливер Брамуэлл.

Григорий Гусельников.
Григорий Гусельников.

25 лет работы для людей

Тему внешнего и внутреннего обновления «Вятка Банка» раскрыл сам Григорий Гусельников. С его слов стало понятно, что процесс обновления - это необходимость, чтобы «становиться с каждым днем все лучше, не стоять на месте». «Птица может лететь только тогда, когда она машет крыльями», - провел аналогию Григорий Александрович.

«И мы не хотим стоять на месте. Мы хотим развиваться и обновляться, - продолжил Григорий Гусельников. - И у нас появился партнер в лице европейского банка - Norvik Banka, в несколько раз крупнее и мощнее».

Как отметил Гусельников, «Вятка-банк» отвечает на вызовы «окружающей среды». Поэтому именно здесь предлагают клиентам «новые решения». Но, несмотря ни на что, сохраняется внутренняя сущность банка. «Мы храним верность главному нашему принципу: мы работаем для людей, живущих в Кировской области. Мы работаем для кировского бизнеса», - заверил Григорий Гусельников.

Новый статус банка подчеркнул новый стиль

Новый стиль банка отражает его новый статус. Теперь у «Вятка Банка» появился и новый девиз: «Доверие вознаграждается». Кстати, это уже начинают чувствовать вкладчики кредитного учреждения: со 2 апреля по 31 октября они могут выиграть квартиру и получить другие существенные бонусы и призы. Но главное, отношение банка и клиента: взаимное доверие, которое приносит выгодные результаты.

Галина Яркова доверяет свои сбережения «Вятка Банку» уже 10 лет и на себе прочувствовала, что значит доверие вознаграждается.
Галина Яркова доверяет свои сбережения «Вятка Банку» уже 10 лет и на себе прочувствовала, что значит доверие вознаграждается.

Маргарита Яркова, вкладчица со стажем: «Я уже 10 лет сотрудничаю с «Вятка Банком». Я доверяю этому банку, мне очень нравится обслуживание, продукты. В прошлом году я выиграла туристический сертификат. Я была очень рада этому, до сих пор не верится. В этому году я также принимаю участие в акции по вкладам - теперь хочу выиграть квартиру!».

Доверие и такие ценности, как солидарность и поддержка, отразились в логотипах обоих банков-партнеров - на Вятке и в Европе. Теперь логотип банка - щит. Это символ надежности и стремления защищать деньги и интересы клиентов.

Три цвета в новом логотипе - синий, красный и белый - еще и дань уважения флагам стран банков-партнеров России и Латвии.

Президент «Вятка Банка» Игорь Смолин.
Президент «Вятка Банка» Игорь Смолин.

Для клиентов «Вятка-банка» - сервис высшего качества

«Вятка Банк» - это самый лучший банк в стране, поверьте мне», - считает Григорий Гусельников. «В нашей ситуации мы стабильный надежный банк, по моему субъективному, но, тем не менее, профессиональному экспертному мнению». Как отметил Григорий Александрович, «технологии, умение работать с малым и средним бизнесом - это то, чем «Вятка Банк» может гордиться». Он еще раз подчеркнул: «Мы остаемся локальным банком, мы вовлечены и принимаем активное участие в жизни региона».

Это согласовывалось с тем, что рассказал президент «Вятка Банка» Игорь Смолин. В первую очередь, это оставаться самими собой и развивать лучшие качества, которыми обладает кредитное учреждение. «Будем внедрять европейские стандарты обслуживания как в офисах, так и в контакт-центре, - заверил Смолин. - Планируем наращивать объемы бизнеса с клиентами Кировской области и выходить за ее пределы». Кроме этого в планах развивать перечень услуг, которые предоставляются клиентам через Интернет: сделать их более удобными, а еще переводить их на мобильную платформу. «Качество услуг существенно вырастет, каждый клиент будет получать сервис высшего качества», - подытожил Игорь Смолин.

Справка
АКБ «Вятка-банк» ОАО, Лиц. ЦБ РФ №902 от 31.01.2013®
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ