Состоялось Общее собрание акционеров АО КБ «Хлынов»

24 июня 2016, 11:28 | Репортеръ
По итогам 2015 года банк сохранил лидирующие позиции в регионе по целому ряду показателей.
Состоялось Общее собрание акционеров АО КБ «Хлынов»

Вел собрание председатель совета директоров АО КБ «Хлынов», дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт, профессор, Почетный гражданин Кировской области Виктор Савиных. Отчет об итогах работы представил председатель правления банка Илья Прозоров.

Он отметил, что в непростых условиях «Хлынов», изыскивая новые источники для развития, сохранил лидирующие позиции в регионе по целому ряду показателей, по некоторым из них добился роста. За год удалось реализовать многие важные решения, касающиеся бизнес-процессов, продуктов и услуг, социальной работы. АО КБ «Хлынов» по-прежнему занимает одно из ведущих мест среди российских региональных банков. Это отражают различные рейтинги и профессиональные оценки, в том числе «Национального Рейтингового Агентства». Существенные изменения произошли в подходах к потребительскому и бизнес-кредитованию, развивается карточное направление деятельности. Кроме того, теперь сразу в нескольких офисах банка, кроме финансовых, можно получать государственные и муниципальные услуги.

На 1 июня 2016 года собственный капитал АО КБ «Хлынов» - 2 440 939 тыс. рублей (форма 0409123), кредитный портфель (без учета межбанковского кредитования) - 10 653 379 тыс. рублей, чистая прибыль (нарастающим итогом с начала года) - 106 793 тыс. рублей.

Банк «Хлынов», как и прежде, активно участвует в различных социально значимых мероприятиях. Большое внимание уделяется финансовому просвещению, поддержке молодых предпринимателей, «Хлынов» вновь стал генеральным партнером Форума «Предпринимательство на Вятке». В мае открылся Центр обучения и развития банка, где в настоящее время реализуется обширная программа мероприятий.

Завершая собрание, с оценкой деятельности АО КБ «Хлынов» в 2015 году выступилуправляющий Отделением по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Сергей Крюков. Он подчеркнул, что в прошедшем году банку «Хлынов» удалось сохранить стабильность и финансовую устойчивость, при этом подтвердив лидерство на рынке региона сразу по нескольким позициям, а также пожелал ему дальнейшего развития.

Банк «Хлынов» сегодня, объединяя тысячи людей в их стремлении к созиданию и развитию, продолжает с уверенностью смотреть в будущее и двигаться вперед.

Коммерческий банк «Хлынов» (акционерное общество), лицензия ЦБ РФ № 254.

Читайте по теме Банк Хлынов
В Киров едет Дед Мороз всея Руси
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг банка Хлынов
Банк Хлынов открыл офис в Саранске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ