Рубль может продолжить свое падение

10 июля 2017, 12:29 | Репортеръ
В конце прошлой недели доллар подорожал до 60,4 рублей. Эксперт рассказал, продолжит ли рубль падение в ближайшее время.
Рубль может продолжить свое падение

Аналитик ФГ «Калита Финанс» Дмитрий Голубовский отметил, что пара USD/RUB закрыла неделю на уровне июньских максимумов, российская валюта готова продолжить падение. «Агрессивному снижению могут помешать два фактора: уже накопившийся экстремально большой шорт против рубля, который почти достиг критических уровней 2014 года и достаточно нейтральный политический фон, которые дал саммит G20. От него не ждали прорывов, но и ухудшения внешнеполитических позиций России, на первый взгляд, не произошло. Сдерживающим фактором станет приближение налогового периода», - пояснил аналитик.

Голубовский добавляет, что нефть еще не восстановилась выше уровня 50%-й коррекции от предыдущего падения с майских максимумов до июньских минимумов. «Новая коррекция началась на фоне достаточно позитивной статистики по запасам, что указывает на крайний пессимизм, затопивший нефтяной рынок, - считает он. - Мы полагаем, что на фоне такого пессимизма существенное падение уже невозможно, но и восстановление затруднено в условиях, когда любые попытки роста используются для новых продаж». Эксперты ожидают стабилизации на фоне ростов лонгов и шортов в нефти.

Читайте по теме Новости о курсах валют
Кировчане захотели получать зарплату в долларах и евро
Курс евро превысил 88 рублей впервые за полгода
Аналитики не ожидают падения рубля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ