Получать госуслуги можно будет с помощью карты банка «Хлынов»

17 июля 2018, 16:25
Соглашение об этом заключили банк и Министерство информационных технологий и связи региона.
Получать госуслуги можно будет с помощью карты банка «Хлынов»

Банк «Хлынов» начал реализацию важнейшего цифрового проекта, который касается каждого жителя Кирова и области. Речь идет о возможности получать государственные и муниципальные услуг с помощью банковской карты. О реализации сервиса в рамках трехстороннего соглашения договорились председатель правления банка Илья Прозоров, министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх, а также директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) региона Наталия Швецова.

Благодаря проекту получение таких услуг станет максимально быстрым и качественным, а банковская карта будет единым ключом ко множеству возможностей - не только финансовых. Сейчас в сети «Мои документы» ведется работа по интеграции программного обеспечения с информационной системой банка, после чего появится возможность автоматически по карте идентифицировать заявителя на приеме в МФЦ. А в будущем с помощью карты в МФЦ можно будет совершать и другие операции, например, финансовые.

Новый совместный проект логически вытекает из опыта сотрудничества АО КБ «Хлынов», МФЦ и правительства Кировской области. В нескольких офисах банка успешно работают окна «Мои документы», также реализована возможность регистрации через банк на портале Госуслуг. Это важный шаг по развитию Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) и формированию Единой биометрической системы, которая в будущем позволит получать финансовые услуги без личного обращения в банк.

Теги: Хлынов
Читайте по теме Банк Хлынов
В Киров едет Дед Мороз всея Руси
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг банка Хлынов
Банк Хлынов открыл офис в Саранске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ