Россельхозбанк представил новые предложения по ипотеке

13 сентября 2018, 12:03
На прошедшем в Кировском филиале АО «Россельхозбанк» брифинге рассказали о новых предложениях в сфере ипотечного кредитования населения.

Присутствовавшая на мероприятии Глава Кирова Елена Ковалева подчеркнула, что ипотечные программы направлены на развитие жилищного строительства. В Кирове реализуется программа по обеспечению земельными участками многодетных семей. В прошлом году было сформировано 478 участков, в этом году — 377. «Каждый год мы участвуем в программе по предоставлению субсидий молодым семьям, в этом году 37 семей получат поддержку, чтобы купить жилье», - отметила Ковалева.

В Кирове у Россельхозбанка действует Центр ипотечного кредитования по адресу ул. Горького, 5. «В ближайшее время мы решим вопрос по регистрации объектов недвижимости у нас в офисах, - рассказал директор Кировского филиала Россельхозбанка Георгий Филимонов. - Есть несколько совместных программ с МФЦ, которые позволят нашим клиентам получать ряд услуг непосредственно в офисе банка».

Сегодня Россельхозбанк предоставляет жителям области рефинансирование ипотечных кредитов. «Условия рефинансирования в нашем банке одни из самых привлекательных, - отметил Филимонов. - Более 30% сделок, которые мы совершили в первом полугодии, пришлось на рефинансирование ипотеки сторонних банках».

У банка есть несколько спецпрограмм с льготной процентной ставкой, целевые и нецелевые ипотечные кредиты, военная ипотека. Молодые семьи могут рассчитывать на уменьшение первоначального взноса по ипотеке. Что касается маткапитала, то он принимается в качестве первоначального взноса и как платеж в качестве досрочного погашения ипотечного кредита.

Важно отметить, что в Россельхозбанке можно выбрать и вид платежа: аннуитетный (равные суммы) или дифференцированный (каждый месяц сумма выплаты снижается). «Мы один из немногих банков, которые представляют возможность брать ипотеку на условиях дифференцированного платежа. Он позволяет экономить до 30% от суммы переплаты, если сравнивать с аннуитетными платежами», - подчеркнул Георгий Филимонов.

Справка
Контакты: Центр ипотечного кредитования АО «Россельхозбанк» Киров, ул. Горького, 5. Тел.: 8 (8332) 51-97-87, 51-98-20 Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ