В России проиндексировали соцвыплаты

1 февраля 2019, 15:50 | Репортеръ
С 1 февраля в России на 4,3% проиндексированы некоторые социальные выплаты.
В России проиндексировали соцвыплаты

Постановление об индексации ряда социальных выплат подписал российский премьер Дмитрий Медведев, сообщила «Российская газета». Индексация происходит ежегодно 1 февраля на уровень прошлогодней инфляции.

С 1 февраля увеличивается размер ежемесячной денежной выплаты, которую получаеют более 15 млн федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, героев СССР, России, соцтруда, а также граждан, подвергшихся воздействию радиации. На индексацию этих выплат в бюджете Пенсионного фонда предусмотрено 459 млн рублей.

Проиндексирован и набор соцуслуг, предусмотренный единой денежной выплатой. Он выдается в натуральной или денежной форме (с 1 февраля 2019 года его размер составляет 1 тыс. 121 рубль в месяц). Набор социальных услуг включает предоставление лекарств, медизделий, продуктов лечебного питания, а также путевки на лечение для профилактики основных заболеваний и проезд к месту лечения и обратно. Также с 1 февраля проиндексировано пособие на погребение, которое выплачивается родственникам умершего неработающего пенсионера. Размер пособия составляет 5 тыс. 946 рублей.

Более 280 тысяч кировчан воспользовались соцподдержкой на оплату ЖКХ
В Соцфонде рассказали о мерах поддержки чернобыльцев
Размер средней льготы на оплату ЖКХ в регионе составил 771 рубль
Комментарии (8)К последнему
Гость_Артур Крундышев | 1 февраля 2019, 18:03 #
Зачем в рашке копейки соцвыплат, когда в Совете Федераций арестовывают вора который убивает людей а остальные чиновники боясь что это пришли за ними срочно удаляют смски с компроматом и сбрасывают меченые купюры)))))) Зачем репортер публикует за гроши убийцу моего, ведь они могут просто обойтись без воровских денег и написать заяву на упыря бандеровского валенка) И он как мелкий казенный кадр пойдет в ***** и нечего его боятся, он же Валенчук убийца как Ашурков Из Кабардинской республики, и его папаня. А если валенок мало наворовал,так он много и очень нудно наговорил всякой пропагандисткой чуши в том числе и на Гренландии этот Валенок на хер никому в гринлаге не сподобился , говносмеситель.
Гость_Артур Крундышев | 1 февраля 2019, 18:09 #
У сына валенка под значком костюм голубой нетрадиционной ориентации а у папика валенка бандеровский серой, значит папик прислуживает голубистам и не прыгал валенок в прорубь а сынка послал плавать говном нетонущим чтоб пиарирастится)
Гость_дурак | 1 февраля 2019, 18:09 #
кого можна погребить на 6 тысяч ? собаку разве што .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ