20 тысяч кировчан не пустили в отпуск

17 июня 2019, 18:30 | Репортеръ
По состоянию на 1 июня текущего года задолженность жителей Кировской области по имущественным налогам составляет 499 млн рублей.
20 тысяч кировчан не пустили в отпуск

В преддверии отпускного сезона 2019 года судебными приставами региона уже вынесены постановления об ограничении выезда в отношении 20 тыс. человек, сообщили в Налоговой службе по Кировской области. По состоянию на 1 июня текущего года сумма задолженности по имущественным налогам физических лиц в целом по области составляет 499 млн рублей.

В ФНС отметили: для того, чтобы не испортить себе отпуск, нужно заранее убедиться в отсутствии налоговых долгов. Получить информацию о задолженности, а также оплатить налоги в режиме онлайн можно в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». На сегодняшний день в Кировской области пользователями данного сервиса являются более 160 тыс. жителей. Также узнать о налоговой задолженности и получить квитанцию на ее уплату можно, обратившись лично в налоговую инспекцию по месту жительства, или в любой отдел многофункциональных центров (МФЦ), либо направив туда представителя по доверенности (заверенной у нотариуса).

Оплату имеющейся задолженности также можно осуществить на сайте налоговой службы в сервисе «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», через сайт Госуслуг, во всех отделах МФЦ, или традиционным способом: через банкоматы, в офисах банков, кассах местных администраций, почтовых отделениях.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (1)
Гость_Гость | 17 июня 2019, 19:37 #
20 000 не выездных - это каждый 25 житель , не плохая статистика , что делать ? Через пару лет еще будет больше и потом еще , рано или поздно все будем в долгах , все будем должны , дно какое то наступает, страшно становится жить , цены растут , пенсии не видать , зачем все это ? Какой смысл выживать , может просто жить , ни за что не платить , хоть чуток пожить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ