Что такое бизнес - овердрафт и чем он выгоден предпринимателю?

8 июля 2019, 04:28
Часто бывает, что у компании есть прибыль по финансовому отчёту, но в реальности денег на счёте на текущую деятельность не хватает. Неравномерное поступление средств, например, из-за дебиторской задолженности или сезонного спада, приводит к кассовому разрыву.
Что такое бизнес - овердрафт и чем он выгоден предпринимателю?

Вместе с «Первым Дортрансбанком» рассказываем об овердрафте, чем он отличается от кредита и почему это эффективный инструмент для преодоления кассового разрыва и решения бизнес-задач.

Справиться с кассовым разрывом и быстро пополнить оборотные средства помогает овердрафт. Это упрощенный кредит к расчетному счёту ИП или юридических лиц, с помощью которого можно решить любые срочные финансовые вопросы без заявки на кредит и ожидания его одобрения. В этом основное преимущество услуги и отличие её от обычного кредита. Например, на счёте не хватает денег для текущих выплат, в таком случае банк автоматически предоставит нужную сумму в пределах одобренного лимита.

В «Первом Дортрансбанке» подключить овердрафт можно даже новому клиенту сразу после открытия расчетного счета. Главное условие подключения продукта - безубыточная деятельность предприятия и положительная величина чистых активов.

В чём преимущества овердрафта в «Дортрансбанке»?

Во-первых, банк снизил ставку по овердрафту до 10,9% для всех своих клиентов, оформляющим данный вид кредита в первый раз, если сумма рассчитанного лимита до 500 тысяч рублей. Это условие действует для тех, кто заключил договор на овердрафт до 31 августа 2019 года. Тогда сниженная ставка будет действовать 12 месяцев.

Во-вторых, для новых клиентов «Первый Дортрансбанк» рассчитывает овердрафт по оборотам на счетах сторонних банков. Для этого нужно лишь открыть расчётный счёт в «Дортрансбанке» и подать заявку на овердрафт. Открытие и обслуживание расчётного счёта осуществляется в данном банке бесплатно, включая оформление пакета документов и заверение карточки с образцами подписей.

Предприниматель может подключить овердрафт сразу после открытия счёта на 12 месяцев, а период непрерывной задолженности составляет 45 дней.

В-третьих, лимит овердрафта рассчитывается сразу - до 500 тысяч рублей за 1 день. Это очень быстро! Лимит зависит от оборотов на счетах в других банках и может составлять до 30% среднемесячного поступления на расчетный счёт заёмщика в течение предыдущих 6 месяцев.

В-четвертых, владелец бизнеса может сам выбрать удобный вариант обеспечения: залог или поручительство владельцев бизнеса (для ИП - супругов).

В-пятых, через три месяца лимиты для новых и действующих клиентов пересматриваются и сумма может быть установлена в рамках от 300 тысяч рублей в зависимости от оборотов по расчётным счетам.

Подробнее ознакомиться со списком документов и условиями, а также оставить заявку и получить консультацию вы можете на сайте www.dtb1.ru и в офисе «Первого Дортрансбанка» по адресу: г. Киров, ул. Комсомольская, 12а, телефон: (8332) 67-54-18.

Справка
*Предложение действует для новых и действующих клиентов банка, впервые заключающих договор овердрафта с 17 июня по 31 августа 2019 года и соответствующих требованиям АО «Первый Дортрансбанк» к финансовому состоянию Заемщика. Овердрафт расчетного счета с фиксированной ставкой 10,9% годовых. Сумма авансового лимита от 100 до 500 тысяч рублей. Через 3 месяца лимит пересматривается в зависимости от оборота по счетам и финансового состояния Заемщика от 300 до 10 000 тыс. рублей. Период непрерывной задолженности – 45 дней. Возможны различные виды обеспечения по согласованию с банком: поручительство или залог. Единовременная комиссия за предоставление кредита 0,5%. Подробная информация об условиях кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – в офисе банка по адресу г. Киров, ул. Комсомольская, 12А или на сайте банка www.dtb1.ru. Лицензия ЦБ РФ № 3271 АО «Первый Дортрансбанк.
Комментарии (2)
Анна Савченко | 15 июля 2019, 09:42 #
хм интересно....
Гость_Злой | 15 июля 2019, 10:57 #
Хм, кабала!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ