Кировчан оштрафовали на 1 млн за валютные операции

30 января 2020, 13:22 | Репортеръ
Кировская ИФНС привлекла к ответственности 20 кировчан-налогоплательщиков за нарушение валютного законодательства.
Кировчан оштрафовали на 1 млн за валютные операции

Как сообщили в ИФНС России по городу Кирову, 20 налогоплательщиков-кировчан были привлечены к ответственности за нарушение валютного законодательства. Общая сумма штрафов составила более 1 млн рублей.

В 2019 году кировские налоговики провели 53 поверки по соблюдению валютного законодательства. Выявленые в ходе проверок нарушения относятся к несоблюдению установленного порядка или срока представления форм учета по валютным операциям, отчетов о движении денежных средств по счетам в зарубежных банках, незаконным валютным операциям.

Так, налоговая инспекция фиксирует частое нарушение, когда налогоплательщик-работодатель выплачивает зарплату работникам — иностранным гражданам через кассу наличными деньгами вместо того, чтобы перечислять их на банковские счета. По таким фактам нарушений налоговым органом вынесено штрафов на сумму более 300 тыс. рублей.

Как отметили в ИФНС России по городу Кирову, с 1 января 2020 года валютный контроль получил дополнительное нововведение: обязанность сообщать в налоговый орган о счетах, открытых не только в банках, но и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами России. Уведомления об открытии, закрытии, изменении реквизитов счетов граждане могут направлять через личный кабинет налогоплательщика в разделе «Международное налогообложение» на сайте ФНС www.nalog.ru.

Читайте по теме Налоги в Кирове
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Кировчане начали активнее платить налоги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ