Среднемесячная зарплата кировчан составила более 29 тыс. рублей

4 марта 2020, 09:45 | Репортеръ
Отдел сводных статистических работ Кировстата поделился информацией о заработной плате в 2019 году для различных профессий.
Среднемесячная зарплата кировчан составила более 29 тыс. рублей

По подсчетам Кировстата, в сравнении с 2018 годом номинальная зарплата кировчан подросла на 6%, а реальная — на 2%. В среднем номинальная зарплата в 2019 году составляла 29812 рублей, подчеркнули специалисты. При этом большая часть выплат пришлась на летние отпускные и предновогодние годовые премии.

Добавим, что ощутимый прирост заработной платы (на 10%) замечен на предприятиях лесного и сельского хозяйства, рыболовства и рыбоводства. Здесь зарплата поднялась до 25 тыс, отметили в Кировстате. На 9% подросли зарплаты финансовых и страховых компаний, предприятий водоснабжения и сферы здравоохранения и соцуслуг.

Фото: Кировстат

При этом менее 20 тыс. рублей получают работники гостиниц, общепитов и сотрудники административной деятельности (аренда, туристические услуги, охрана помещений и др). У работников финансовой и страховой сфер, добычи полезных ископаемых средняя зарплата составляет более 40 тыс. рублей, госуправляющие и военные получают порядка 39 тыс. рублей в месяц.

Читайте по теме Кировстат
Кировские продукты уезжают в Москву и Московскую область
Долгосрочные вложения принесли организациям 2,9 млрд рублей
Более 280 тысяч кировчан воспользовались соцподдержкой на оплату ЖКХ
Комментарии (8)К последнему
Гость_Фараон | 4 марта 2020, 10:08 #
смело делим на 2 будет примерно
Гость_Красная морда | 4 марта 2020, 10:18 #
Для кого это балабольство? Смешно даже читать. Это тоже самое , что 40 см , у каждого второго.
Гость_Беломор | 4 марта 2020, 10:58 #
Это первоапрельская шутка. Не зря же есть поговорка: есть ложь, есть грубая ложь, а есть статистика. Статистика живет в параллельных мирах и с действительностью не пересекается. Пора работникам статистики установить бюст у администрации, так как они их заказ выполняют на 2 пятилетки досрочно....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ