Аналитик прокомментировал резкий рост евро к рублю

8 сентября 2020, 07:00
Вчера, по данным торгов на Московской бирже, курс евро взлетел выше 90 рублей впервые с февраля 2016 года.
Аналитик прокомментировал резкий рост евро к рублю

Как сообщает lenta.ru, вчера курс евро/рубль показал достаточно большой рост. Мы обратились к аналитикам с вопросом, с чем это связано, чего ожидать в дальнейшем и изменился ли как-то также курс доллар/рубль.

Евгений Миронюк, аналитик «Фридом Финанс»:

«Динамика рубля в последней декаде августа стала сопоставима с темпами ослабления турецкой лиры и аргентинского песо. Однако если Аргентина близка к очередному техническому дефолту, а Турция сталкивается со значительными экономическими сложностями, то положение экономики России выглядит стабильным, как и объем ЗВР страны. Когда речь заходит о том, почему рубль слабеет, упоминается в первую очередь геополитический фактор.

Вероятно усиление санкционной риторики в том числе из-за грядущих выборов в США, но отметим, что возможная приостановка Северного Потока-2, которая увязана канцлером Германии с расследованием ситуации с А. Навальным, не является критичной для доходов «Газпрома». Более жесткие санкции в отношении российского госдолга сильнее скажутся на стоимости заемных средств, но не приведут к потери кредитоспособности даже в долгосрочной перспективе. Крайне жесткий сценарий ограничения валютных операций в долларах для российских кредитных организаций выглядит нереалистичным.

Таким образом рубль реагирует в большей степени на неопределенность, и любое решение Запада и конкретизация позиции станет для рубля позитивным фактором».

Комментарии (3)
Гость_Дед мопед | 8 сентября 2020, 07:46 #
Никуя не понял. дык шта в цвете макроэкономичезкой ситуацыи окажеть влиянне на волантильнось рубля? мля ?
Гость_КТМ-5 | 8 сентября 2020, 09:20 #
Продам по 10 рублей. Заказывайте сколько надо - всем напечатаю.
Гость_дурак | 8 сентября 2020, 11:43 #
у мя долары с 90 лежат
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ