«Эксперт РА» повысил рейтинг банка «Хлынов» до уровня ruВВB

24 декабря 2020, 17:19
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности АО КБ «Хлынов» до уровня ruBBB. По рейтингу установлен стабильный прогноз.
«Эксперт РА» повысил рейтинг банка «Хлынов» до уровня ruВВB

Агентство отметило сильные рыночные позиции в Кировской области, удовлетворительное качество активов, а также эффективность работы топ-менеджмента в рамках реализации стратегических планов. Стратегия развития до 2021 года соответствует возможностям развития и укрепления позиций в сложившейся рыночной конъюнктуре. 

В рамках реализации стратегии развития банк продолжает модернизацию цифровых технологий.

- Рейтинговое агентство около месяца подробно оценивало показатели и отчетность банка. В формате вопрос-ответ интервьюировало топ-менеджмент, и в итоге приняло решение о повышении рейтинга банка, рассказал заместитель председателя правления АО КБ «Хлынов» Алексей Мусихин.

Повышение рейтинга говорит о высокой финансовой устойчивости банка «Хлынов». Даже в непростой для рынка период мы продолжили развитие, смогли увеличить нашу клиентскую базу и запустили ряд новых сервисов для своих клиентов. Наличие высокого рейтинга позволяет участвовать в большинстве программ, связанных с государственной поддержкой населения и бизнеса.

В банке также отметили, что продолжат развивать и собственные программы для поддержания финансового уровня клиентов, еще одно направление нашей работы – развитие онлайн-сервисов для бизнеса и частных лиц.

Справка
АО КБ «Хлынов», лицензия №254.
Читайте по теме Банк Хлынов
В Киров едет Дед Мороз всея Руси
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг банка Хлынов
Банк Хлынов открыл офис в Саранске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ