Кировчан просят оплатить имущественные налоги до 1 декабря

11 октября 2021, 10:57 | Репортеръ
В Кировской области продолжается массовая кампания по уплате имущественных налогов.
Кировчан просят оплатить имущественные налоги до 1 декабря

Как сообщили в ИФНС России по городу Кирову, уже 272 тыс. кировчанам отправлены уведомления по уплате налогов на транспорт, имущество и землю. Сумма их составляет 1 045 400 тыс. рублей. Срок уплаты имущественных налогов за 2020 год — не позднее 1 декабря 2021 года.

Отметается, что оплатить налоги по распечатанному платежному документу и по налоговому уведомлению, полученному по почте, можно в отделениях банков, почты, через банкоматы или платежные терминалы. Также это можно сделать через «Личный кабинет» в сервисе «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России.

Если же в срок до 1 ноября 2021 года уведомление не поступит, гражданину нужно обратиться в операционный зал ИФНС России по городу Кирову (Комсомольская, 1), в любой офис МФЦ либо направить общение через «Личный кабинет».

«Неуплата или не своевременная уплата налогов по уведомлению может повлечь: начисление пеней, взыскание долга по решению суда, увеличение долга на размер госпошлины и исполнительного сбора, взыскание с заработной платы и счетов должника, арест имущества, ограничение выезда из страны», — указали в ИФНС.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ