Нарушителей правил благоустройства Кирова оштрафовали на 100 тыс. рублей

25 ноября 2021, 15:59 | Репортеръ
Заседание административной комиссии прошло в Ленинском районе Кирова.
Нарушителей правил благоустройства Кирова оштрафовали на 100 тыс. рублей
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщили в мэрии Кирова, во время комиссии специалисты рассмотрели 13 административных материалов, выписано 9 штрафов на сумму 113 тыс. рублей.

Так, три протокола составлены на юрлиц, нарушивших сроки проведения земляных работ или проводивших их без разрешения. Наказание по данной статье составляет от 50 до 200 тыс. рублей. Столько же материалов составлено из-за размещения машин на территориях детских, спортивных площадок и в иных местах, где не предусмотрена парковка.

Один протокол составили из-за внесения изменений в фасад здания, которые не соответствуют требованиям паспорта наружной отделки. Максимальный штраф для должного лица составляет 30 тысяч. Кроме того, специалисты рассмотрели 5 дел в отношении горожан, которые нарушили тишину и покой в ночное время суток. Санкция по этой статье – штраф, максимальный размер которого составляет 5 тыс. рублей.

Комментарии (2)
Гость_Горожанин | 25 ноября 2021, 16:09 #
арифметика не "бъется": выписано 9 штрафов на 113 тыс., из них по 3 - штраф от 50 тыс. (то есть уже минимум 150 тыс) + еще 3 за парковки (штраф не указан тоже похоже не меньше 50 тыс) + 1 штраф за фасад (тоже не указан но до 30 тыс.) + 5 штрафов в отношении граждан по 5 тыс. = 25 тыс. Никак 113 тыс не получается, уважаемые журналисты
Гость_Правда Жизни | 25 ноября 2021, 20:20 #
Жители Юго-Западного района г.Кирова проклинают магазин БЕЛЬЕТАЖ, который грубо нарушает Федеральный Закон о рекламе и теперь вместо рекламы орет музыка. С 10 утра устали слушать заунывные песни.Жаловались в администрацию - бесполезно.Музыка играет из динамиков в 25ват установленных на фасаде здания. На законные требования отключить динамики администрация магазина говорит что это делается для привлечения покупателей. А на жителей ближайших домов им наплевать.Так же снова воспроизводят рекламу своего магазина. А самое главное - это равнодушие кировчан, которые проходят мимо этого магазина и ни кто не зайдет в магазин хотя бы на 1 минуту и пожалуется администрации что они грубо нарушают Федеральные законы и права кировчан. За нарушение Федерального закона штраф - 100 тыс.За нарушение СНИПа(запрещается вешать динамики с музыкой) - штраф 40 тыс. рублей.За использование музыки в коммерческих целях - штраф 100 тыс. рублей. НО почему то комиссия этого НЕ ВИДИТ!!!! .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ