В Кировской области выявили 29 «нарисованных» банкнот

23 мая 2022, 15:39 | Репортеръ
В первом квартале текущего года в Кировской области было выявлено 29 банкнот с признаками подделки. Большая часть из них — купюры номиналом 5 тыс. рублей.
В Кировской области выявили 29 «нарисованных» банкнот

В Кировском отделении Центробанка рассказали о фальшивых деньгах, которые были обнаружены на территории региона в первом квартале 2022 года. По данным реготделения ЦБ РФ, из оборота было изъято 29 фальшивых банкнот. Большая часть из них — 20 штук — банкноты номиналом 5 тыс. рублей. Было также изъято четыре фальшивки номиналом 2 тыс. рублей, две — номиналом 1 тыс. рублей и одна номиналом 50 рублей. Также выявили два случая подделки иностранной валюты: две купюры номиналом по 50 долларов США.

В ведомстве отметили, что узнать признаки фальшивых денег различных номиналов можно на сайте Банка России в разделе «Наличное денежное обращение», а также в бесплатном мобильном приложении «Банкноты Банка России». В реготделеии Центробанка отметили, что приложение не проверит имеющиеся банкноты на подлинность, но научит распознавать защитные элементы настоящих денег.

Читайте по теме Центробанк в Кирове
В марте ускорились выдача ипотеки и потребительских кредитов
Наличный денежный оборот в Кировской области превысил 692 млрд рублей
За минувший год кировчане пользовались банковскими картами 378 миллионов раз
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ