Как курс Bitcoin к рублю изменялся за последние годы?

3 мая 2023, 15:49
Все причастные к работе с криптовалютой должны отслеживать ее изменения. От повышения или падения цены напрямую зависит возможный заработок или риски убытков. Жители России, связавшие свою финансовую деятельность с криптой, могут наблюдать за ее поведением в удобной валюте - в рублях. Хотя не каждый ресурс предоставляет соответствующую котировку, варианты имеются.
Как курс Bitcoin к рублю изменялся за последние годы?

Трейдеры пользуются данными с криптобирж, тематических сайтов, криптокошелька, обменников. Также помогают Телеграм-боты и приложения. В каждом случае предусмотрен удобный функционал, позволяющий получить нужную информацию.

Говоря о перспективах биткоина, большинство экспертов настроены положительно. За 2022 год монета быстро упала в цене, потеряв позиции 2021. Однако в 2023 уже заметен медленный, но уверенный рост. Динамика в течение месяцев наблюдается положительная, о чем свидетельствуют указанные ниже данные. В перспективы монеты верят крупные инвесторы, которые активно расширяют свои инвестиционные портфели.

Сколько стоит 1 Bitcoin в рублях

Биткоин наряду с другими криптомонетам является волатильным. Его курс меняется стремительно. Каждую секунду ввиду разных факторов цена на крипту падает или повышается. Показатели удобно отслеживать на специальных графиках. Также стоит учитывать, что сделки по купле-продаже или обмену, выводу монет выполняются с учетом курса в момент их заключения. Курс учитывается указанный конкретной платформой - биржей, обменником, криптокошельком. Следить за курсом Биткоина к рублю в разделе https://crypto.ru/btc-rub/ всегда можно.

Поэтому предоставленную в статье информацию стоит воспринимать исключительно как ознакомительную. Она позволяет в общем оценить позиции биткоина и понять, какие в ближайшее время наблюдались скачки. Абсолютно не рекомендуется использовать такие данные для принятия решения о покупке или продаже монет.

Так, при написании статьи курс биткоина к рублю на финансовых сайтах и биржах имел такие значения:

  • 1 607 542,68.
  • 1 663 000.
  • 1 611 610,72.
  • 1 618 464.
  • 1 611 693.

Это данные с топовых ресурсов. По ним можно очертить приблизительный диапазон колебания курса на разных площадках. Кроме показаний стоимости на конкретный момент времени пользователям нужна и другая статистика. Для успешной работы трейдеры в принципе изучают массу разной информации и данных, о которых расскажем дальше.

Динамика курса

Под динамикой подразумевается изменение стоимости одного актива по отношению к другому. В данном случае биткоина к рублю. Прослеживать такие изменения наиболее удобно на графиках криптобирж. Здесь предусмотрено несколько маркеров, которые также можно использовать для аналитики и прогнозирования. Некоторые криптобиржи позволяют работать с их графиками даже без регистрации. К таковым относится binance, на основе данных которой мы рассмотрим динамику БТК/РУБ на данный момент.

Согласно указанной на платформе информации, нынешняя стоимость одного биткоина в рублях оценивается в 1 615 869. Прирост в сутки, исходя из этого показателя, составляет +1,23%. В течение 24 часов минимальный порог составил 1 591 482, а максимальный - 1 624 994.

Волатильность монеты обусловлена ее зависимостью от влияния внешних факторов. Ведь, в отличие от фиатных денег, стабилизацией и приведением показателей к единому значению не занимаются. Основными факторами влияния становятся:

  • Заключение сделок на крупные суммы.
  • Новостное поле в сфере политики, финансов, здравоохранения, законодательства.
  • Спрос на конкретной платформе.
  • Интерес пользователей к данной криптовалюте.
  • Ситуация на других финансовых рынках.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ