73 миллиона Белых

20 мая 2009, 15:46 | Алексей Сидоров
Губернатор Никита Белых заявил о доходах своей семьи за прошлый год.

Никита Юрьевич сдержал свое обещание вслед за президентом обнародовать данные о своих доходах, а также о заработках членов своей семьи. По данным сайта правительства области, в прошлом году губернатор заработал 72,9 млн. рублей (в среднем 6 млн. в месяц). Деньги эти поступили по большей части «от продажи недвижимости и ценных бумаг».Из недвижимости губернатору принадлежит дом площадью 345 квадратных метров в Московской области, две квартиры (173 и 44 квадратных метра) в Перми и часть гаража, унаследованная после смерти отца. Кроме того, Никита Юрьевич имеет в собственности два автомобиля марки «Тойота» – Land Cruiser 100 (2004 года выпуска, цена от 72900 долларов) и Land Cruiser 200 (2008 года, цена от 90 000 долларов), «который в настоящее время является рабочей машиной губернатора».

В отличие от своего мужа Элла Белых зарабатывает достаточно скромно – 120 тысяч рублей в год (или в среднем 10 тысяч рублей в месяц). Тем не менее это не помешало Элле Юрьевне, являющейся совладелицей пермской туристический конторы «Финист-трэвел», совсем недавно открыть турагентство в Москве «Бельтур», а фирме, близкой к супруге губернатора, заявить о планах по строительству в Кирове люксового отеля «Хилтон». Элла Белых имеет в собственности три земельных участка в Перми общей площадью 25 соток и помещение под офис площадью 135 квадратных метров. Что интересно, машина, на которой ездит Элла Юрьевна, – Lexus IS 250 (цена от 41000 долларов) – в этом отчете не фигурирует.

Что касается детей губернатора – Юрий (6 лет), близнецы (2 года) Александр и Степан – то они еще малы, чтобы иметь что-либо в собственности и зарабатывать.

Справка
Комментарии
Губернатор Никита Белых в интервью «Эхо Москвы»: «...необходимо вводить санкции за недостоверную либо неполную информацию. Потому что у нас норма на сегодняшний день такова, что ты можешь продекларировать заведомо ложные данные о своих доходах или об имуществе. И тебе за это ничего не будет. Естественно, надо вводить санкции за неполное или недостоверное предоставление информации о своем имущественном положении и своих родных».
Экс-депутату придется отдать государству четверть миллиона
Стало известно, сколько зарабатывают главы муниципальных учреждений культуры
Известны зарплаты руководства «Водоканала», «ЦДС», «Кировсвета» и «УДПИ»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ