КСП отчиталась о нарушениях

26 мая 2009, 00:50 | Евгений Мальцев
В день выхода «НВ», Контрольно-счетная палата (КСП) Кировской области обнародует на заседании регионального ЗС отчет о своей работе.

Согласно документу, в прошлом году КСП провела 78 проверок и выявила 1490 нарушений. В итоге на 82,7 млн. рублей использовано средств с нарушением закона и 1,2 млн. рублей - нецелевое расходование. В бюджет вернулось 998,5 тыс. рублей.

Так, отличился департамент здравоохранения, который занимался поставкой медоборудования, приобретенного в рамках областной целевой программы, с нарушением принципа адресности на 786,5 тыс. рублей. Нарушения на 226 тыс. рублей выявлены у департамента информационно-аналитической работы и связей с общественностью. Замечено неосвоение в течение длительного времени 2,7 млн. рублей субсидии на ремонт дорог. Неэффективно использовали 2,7 млн. рублей КОГУ «Управление капитального строительства». На 6,9 млн. рублей занижен доход у Кировского областного территориального фонда медстрахования (ФОМС), что выяснилось при внешней проверке их отчета за 2007 год. Всего подобных ФОМСу нарушений обнаружено на 9,5 млн. рублей.

Интересны нарушения и в плане проведения инвентаризации департаментов. КСП выявила неучтенки на 6,2 млн. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ