РАИР «Вятка» ликвидируют

26 мая 2009, 14:20 | НВ
В последних числах апреля будет ликвидировано ОАО «Региональное агентство инвестиционного развития «Вятка», директором которого является Андрей Брызгалов. Причина – истечение срока для формирования уставного капитала.

По закону, внести имущество в уставный капитал агентства необходимо в течение трех месяцев со дня регистрации в налоговой службе. Напомним, в списке предприятий, которые своим имущественным комплексом должны были войти в РАИР, числились авиапредприятие, автоколонна 1213, ОАО «КировПассажирАвтотранс», а также ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация». Именно это стало поводом для скандала, так как экс-гендиректор компании Екатерина Орешкович высказалась против этого, назвав внесение КРИКа в уставный капитал РАИРа «скрытой приватизацией».

Между тем руководство РАИРа уверено в том, что создание такой структуры необходимо. И, дескать, последнее слово в этом еще не сказано. А вместо имущества уставный капитал необходимо наполнять «живыми» деньгами.

Интересно, что движение вокруг РАИРа прекратилось после прихода к власти в регионе новой команды управленцев. По всей видимости, Андрей Брызгалов не смог произвести должное впечатление, и РАИР прекратил свою так и не начавшуюся деятельность. Не в пользу РАИРа был и представленный руководству области бизнес-план, который оказался «слабым и непроработанным». При этом Брызгалову «припоминают», что РАИР - это уже не первый «неудавшийся» проект. За ним тянется шлейф неудач и долгов, которые накопила областная типография, когда ею руководил Андрей Иванович.

Комментарии (2)
Гость_скептик | 8 августа 2010, 14:18 #
Да уж не везет Андрею Ивановичу!!
Гость_Ольга | 3 апреля 2011, 01:10 #
Не удивительно, Брызгалов ни когда не отличался чесностью, и всегда преследовал только личные интересы. Хотелось бы верить ,что такого "дельца" больше не допустят до управления и руководства предприятий и общественной деятельности. Надеюсь ,что время Брызгаловых ушло, пора дать дорогу молодым.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ