Белых нашел налогоплательщика

8 июля 2009, 14:41 | Репортеръ
Бизнесмен Александр Лебедев будет платить налоги в Кирове, переведя сюда часть бизнеса из оффшора на Кипре.

Об этом говорилось на встрече между губернатором региона и известным бизнесменом и политиком Александром Лебедевым. Лебедев пообещал изменить место регистрации части своего бизнеса. Он также отметил, что Кировская область является регионом с высокой демократией при либеральном губернаторе, и сообщил, что именно туда собирается перенести место регистрации части своих компаний, которые на данный момент находятся на Кипре. По его словам, именно в этом российском регионе создан максимально благоприятный режим для бизнеса.

Более того, Лебедев выразил желание инвестировать средства в развитие вятской деревообрабатывающей отрасли, малоэтажное строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и банковский сектор.

В итоге, Белых и Лебедев подписали некий договор, но подробности содержания документа не разглашаются. Напомним, предложение о регистрации компаний губернатор разослал известным российским бизнесменам, чьи активы так или иначе располагаются на территории Вятки. Со тороны Виктора Вексельберга уже поступил отказ, к такому же выводу пришел и Дмитрий Мазепин.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ