ВГТРК «Вятка» против свободы слова?

28 августа 2009, 12:35 | Алексей Сидоров
Кировские коммунисты обвинили гостелерадиокоманию «Вятка» в «притеснении свободы слова».

В пятницу кировский обком Коммунистической парти Российской Федерации провел пикет у стен ВГТРК «Вятка». На него вышло около двух десятков человек. В руках они держали красные флаги и плакаты с лозунгами «Слово народу, правда победит», «Дайте права и свободу журналистам - они будут говорить правду», «Даешь эфир КПРФ» и другими. «Информационная блокада в СМИ продолжается, хотя есть закон о равном доступе всех политических партий к средствам массовой информации, особенно государственным», - поясняет смысл акции глава кировских коммунистов Геннадий Мамаев.

По его словам, ВГТРК необснованно отказало КПРФ в размещении обращения лидера партии Геннадия Зюганова к жителям области. В нем Геннадий Андреевич говорит «о сохранении доброго имени города Кирова». Видимо, именно это и «смутило» руководство телекомпании. «Нам было отказано по чисто формальным причинам. Нас просто начали «динамить», - считает Мамаев.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Lana | 28 августа 2009, 13:58 #
Не понимаю, что молодых людей сподвигает идти за коммунистами. А этому молодому человеку явно не хватает разрядки. Лучше бы он сексом занялся или спортом (на худой конец :)), а не пропагандой коммунистических идей. Не видел он времен, когда в магазинах стояли только банки с морской капустой и буханки хлеба. И уж точно не ему говорить о победах коммунизма и социализма
Петра | 28 августа 2009, 14:05 #
Точно,Лана, девочку ему надо. Кстати, симпотичный мальчик. Интеллигентный)))Может быть, кто-нибудь знает где его найти?))))
Гость_Alex | 28 августа 2009, 14:11 #
Этого юного гиперактивного ленинца, я думаю, можно найти в обкоме КПРФ или на пикетах и митингах. Читайте анонсы :)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ