Коммунисты припомнили областному правительству безработицу

23 января 2010, 19:05 | Репортеръ
Вчера, 22 января, кировские коммунисты провели очередную акцию протеста против «бездарной политики» действующих властей. Но митинг получился, что называется, сразу и обо всем.

Несмотря на мороз под окна правительства Кировской области пришло около сотни человек с красными флагами. В руках они держали транспаранты «Сперва зарплата - потом квартплата!», «Базовые отрасли экономики - под контроль народа!», «Нет коммунальному грабежу!» и так далее.

«Данные за 2009 год в целом по стране говорят сами за себя, - считает секретарь окома КПРФ Алексей Вотинцев. - ВВП упал на 10%, промышленность - на 14%, объем строительных работа - на 20% , доходы населения сократились на 5%. Цены в среднем поднялись на 13%. Подобное происходит и в Кировской области: по данным Росстата, в ноябре-декабре прошолго года около 75 тысяч кирвочан не имели работу. Это самый высокий показатель в Приволжском федеральном округе».

В своей итоговой резолюции коммунисты прошлись по всем «болевым» темам, потребовав заморозить тарифы ЖКХ, отменить повышение транспортного налога, «прекратить хаос» на автобусных маршрутах. А в конце и вовсе потребовали распустить Областное законодательное собрание и «назначить новые выборы».

Комментарии (1)
Гость_пролетарий | 24 января 2010, 13:38 #
Дайте в руки мне винтовку я пойду на баррикады!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ